Прыщи на голове в волосах

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста с такой проблемой! У мужа, последние лет несколько на голове в волосах появляются прыщи красные, болят, некоторые гнойные, кожа на голове тоже почти вся красноватого цвета. Что это может быть? Это какая-то кожная инфекция? Или это от гастрита (есть небольшие проблемы с желудком)? К дерматологу не обращался так как город маленький и хороших специалистов почти нет и не хватает времени. Подскажите что это может быть? И как лечить? Хорошо помогает так называемая болтушка (салициловая кислота, борная, сера, стрептоцид) но через время прыщи появляются снова.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 09:25
Добрый день

Скорее всего это Фурункулёз и ему нужно сдать бак посев с сыпи и антибиотикограмму, а потом начинать лечение
Светлана 2016-12-20 22:00
Большое спасибо Вам за ответ!