Появились болячки на голове

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет! В сентябре у него появлялись болячки на ногах! Он их расчесывал и они долго заживали! Чем то похожи н укусы после Комаров! Болячки были чуть чуть плотные! Зажили и остались небольшие шрамики!
Здравствуйте, моему сыну 6 лет! Сегодня заметила на голове
появились болячки! Он сказал, что они у него чесались иногда! Когда начала рассматривать то увидела, что ещё одна такая болячка появилась у него на груди! Фото прилагаю! 1. что это может быть? 2. чем лечить? 3. какие надо сдать анализы? Спасибо за ранее!
Теги: ранки на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 21:17
Здравствуйте Олеся.

Высыпания могут быть проявлением себорейного дерматита.

Прежде, чем сдавать какие-либо анализы, посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза.

Пока можно использовать шампунь Сульсена.