Красные прыщи на шее и нижней части головы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня уже около двух недель назад появились красные прыщи на шее и выше шеи на голове, чешутся и зудят. Что это может быть и как с этим бороться?
Теги: прыщи на голове и шее, прыщи на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-05 14:34
Фото выложите
Юлия 2015-09-26 21:18
Такая же проблема. Вторую неделю сильный зуд. Ужас. Поликлиника в другом городе. Не знаю что делать. Это аллергия похоже. Может на духи? (новые, "пшикаю" иногда на шею). Подскажите - чем лучше лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 17:48
Здравствуйте! Возможно, контактно - аллергический дерматит или фолликулит. Добавьте четкие фото сыпи , если Вас беспокоит эта проблема. Будьте здоровы!
Сергей 2016-09-06 22:53
Здравствуйте. У меня после приёма душа появляется красное пятно на переносице, через три дня проходит. Когда умываюсь пятно не появляется. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 23:02
Здравствуйте!
Попробуйте сделать фото пятна при дневном освещении.
Сергей 2016-09-09 11:50
Добрый день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-09 12:25
Здравствуйте Сергей!
Фото - размыто; попробуйте сделать более крупным планом и четче.
сергей 2016-09-09 12:34
Добрый день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-09 17:14
По представленным фото - мне четко ситуацию на лице не видно.
Возможно, это - совпадение с душем?
Как часто появляется пятно?
Чем - то смазывайте?
Сергей 2016-09-09 19:08
Раз в месяц появляется. Это не совподение я ещё не обтерся а оно уже есть, не смазывают, пятно само проходит через 3дня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-09 22:16
Это - может быть - один из видов крапивницы.
Попробуйте принимать перед душем таб. Дезлоратадина.
При возможности - обратитесь к аллергологу, очно.