Зудящиеся прыщики на голове, шеи, плечах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад я родила. По сей день мы на ГВ и соответственно я стараюсь соблюдать диету. Две недели назад я гостила у сестры. Находясь у нее у меня начался зуд головы, думая что это на шампунь (у меня бывает такая реакция) я не обратила внимание. Но дома помыв голову уже своим шампунем, я думала пройдет, но ошибалась. Сей час прищики уже спустились на плечи, голова аж горит от зуда. Принимала фенистил не помогло. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее благодарна.
Теги: на голове прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 11:15
Добрый день.
Возможно это произошла аллергическая реакция на шампунь и возникли аллергиды.
Шампунь Эуцерин с 5 % мочевиной.
Дюфалак п0 30 мл в сутки 3 дня.
Высыпания можете смазывать Бепантен кремом.