Красные точки от чего они?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, придя к парикмахеру она мне сказала что у меня очень много перхоти в голове и есть не большие прыщики, без гноя. Они меня не беспокоили и я бы в ринципе о них не знала, сказала мыть голову сульсен шампунем, прошел месяц, голову я мою, прыщики вроде исчезли, но осталась немного мелкая перхоть и когда трогаешь кожу голову она как будто побаливает. Не много чешется голова. И сегодня на шее появились такие же пятнышко, не чешутся, муж случайно увидел их. Скажите что это может быть и как лечить? Сдавала анализ на аллергию а оак про показатели аллергии все в норме, эозинофильный катионный белок тоже в норме. Прикладываю фото того что сейчас на шее. Так же такое было и спереди на шее но прошло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-30 17:32
Здравствуйте, Наталья!

  1. Такая сыпь есть ниже на спине, плечах, груди?
  2. Кожа жирная?
  3. Цикл регулярный?
  4. КОК не принимаете?
  5. Трения в этом месте нет?
Наталья 2020-10-30 17:35
Нет сыпь только тут, до этого было что то типа этого полосками спереди чуть ниже шеи. Кожа на лице сухая, но мне кажется сушит вода, а так жирная блестит. Цикл регулярный, кок не принимаю. Нет трения нет, только голова иногда чешется и кожа как будто тянут в голове.
Наталья 2020-10-30 17:39
Вобще у меня стала стала кожа сверху как сухая, я переехала на другую квартиру, и после душа у меня тело как сухое, и так же появляются прыщики которые потом проходят. Но на шее не торчат они, а в голове выпуклые но без гноя.
Наталья 2020-10-30 17:48
Есть немного красных выпуклых прыщиков на пояснице, без гноя просто прыщики, и ещё не знаю связано или нет иногда покалывает кожу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-30 18:15
Наталья!

Больше данных за акне. Да, могут быть и в обл шеи, и в волосистой части головы.

Используйте:

Шампунь циновит и паста сульсена 2 % - - - по инструкции до 3 мес, можно наносить при мытье и на сыпь

Лосьон зеркалин - - - на сыпь 2 раза в день до 1-2 мес

Внутрь можно принимать поливитамины с цинком - по инструкции до 1 мес

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото!
Наталья 2020-10-30 18:18
На цинк я сдавала кровь он в норме, дефицит витамина д. Пользуюсь шампунем сульсеновым месяц, прыщики в голове все равно есть. Не помогает. И тянет кожу как будто резинка на голове туго завязала. А что если причина в воде? Что делать если после душа кожа в точках?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-30 18:28
Поменяйте шампунь сульсена - на шампунь циновит! Паста сульсена 2% - использовать дополнительно!

Не завязывайте хвост, пучок, косу.
Используйте щетку для волос с мягкой щетиной. Не используйте фен.

Препараты цинка в качестве добавки к пище в профилактической дозе! - положительно влияют на состояние кожи и волос, несмотря на уровень цинка в крови.

Сыпь такого типа не может быть от воды.

Если у вас оч плохая вода / можно сделать анализ /, поставьте специальный фильтр.

При сухости кожи используйте эмульсия Липобейз.

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Если боль кожи головы будет сохраняться, посетите невролога очно. Может быть - нейропатия / невралгия.

Наталья 2020-11-19 17:38
Здравствуйте месяц применяла шампунь сульсена и пару раз циновит, заметила что кожа стала на голове очень белая, и сильно видно каждый пробор на голове, до этого такого не было. Волосы у меня не лезут так чтоб это могло послужить. Скажите из за чего такое? Перхоть не прошла, на очень белой коже местами розоватая кожа.
Наталья 2020-11-23 15:57
Здравствуйте, так же у меня на ноге появилось два пятнышка, вроде сухие. Одно немного выросло, второе маленькое, что это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 23:06
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.