Гнойные воспаления на голове

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: у мужа острый бронхит
Здравствуйте, у моего мужа странные гнойники на голове, они разрастаются, переходят на другие места головы. Он аллергик. Появилось как года 1,5 назад, никто не может помочь. Гнойники всегда воспаляются, они большого размера. Как 10.5 копеек и всегда приходиться выдавливать, идет жидкий гной, потом кровь, через пару дней все по новой. Таких гнойников у него около 6.7. они как шишки. Первая шишка как появилась, она чудом прошла, горбик остался, не гноит, заросла волосом. Думала скоро все пройдет, а оно гноит. Гноит. Гноит. Мое предположение что это большой корень сидит под кожей и от него расходятся еще корни. Возможно он так продул голову, но уже бы прошло, то даже без понятия откуда это могло появиться. Подскажите как можно ему помочь, вылечить кожу головы, может рентген сделать, посмотреть?. спасибо за помощь.
Теги: гнойные шишки на голове
Категория: Дерматолог

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-19 18:55
Здравствуйте Мария, такие состояния требуют всестороннего обследования, в том числе посев выделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам. Обязательно обратитесь на очный прием в КВД.
Надежда 2017-06-27 21:59
Здравствуйте, вы нашли причину и решение проблемы?
у меня на голове несколько месяцев появляются болезненные вздутия, если давить, то выходит жидкость, потом все засыхает и проходит. Также воспаляются лимфоузлы за ушами и затылочные бугорки болезненные
делала посев с прыща - высеяли золотистый стафилококк
мазь бактробан не помогает, нарывы все равно появляются с периодичностью
что это может быть и что делать?
Евгений 2018-07-27 16:27
Сам болею такой болезнью на протяжении 15 лет, помогает только левомицетиновый спирт (раствор левомицетина) , как только образуется хоть один гнойничок протирайте полностью всю голову это очень важно и не запускать, на протяжении 3-5 дней 2-3 на день, про длинную прическу забудь те, только коротко, гигиена головы должна соблюдаться идеально, лечили мне и антибиотиками и крутые профессора, все бес толку. Говорят еще народные целители помогают.
Малика 2020-06-09 17:43
Здравствуйте Евгений. У моего папы тоже такая проблема, и обратились к врачу чтобы прописали ваш рецепт, но так как нету подробного описания всех рецептов не смогли прописать. Также обращались в фармацевтам, но безрезультатно. Пожалуйста можете подробно рассказать????????. Оставлю инстаграм almashevamalika
Спасибо
Александр 2022-06-07 16:17
Добрый день Надежда, у меня на протяжении 1,5года та же самая проблема, к всем дерматологам ходил не кто не может помочь, у Вас как с этими высыпаниями есть какие нибудь улучшения?
Денис 2023-02-23 18:17
Здравствуйте, мне помогла чуть другая схема, о проблеме забыл прошел год Доксициклин (Юнидокс Солютаб) -1-1,2 месяца Хифенадин уколы и таблетки по схеме -1 месяц, Раенхолог 1400мг -2 месяца, Дексаметазон словения только- три укола, Сложные мази по заказу в аптеке и бифидумбактерин 2 месяцв, заказал через аптека ру если покупать в аптеке то ничего не менять, а то в аптеках всякую предлагают. Схему расписал доктор Потекаев И А, спасибо
Кирилл 2022-03-05 13:51
Здравствуйте у меня тоже самое мне 14 лет как вы это вылечили?
И сколько лечить по времени?
Помогите пожалуйста
Алиса 2022-06-18 01:09
Здравствуйте. У меня такая же проблема. Состояние только усугубляется. Сдаю анализы у разных врачей, но ничего не ясно пока. Может быть, со временем в теме появится кто-то, кому удастся найти причину и её решение?
Тоже самое шишек становится все больше 2022-10-25 16:52
Григорий 2023-01-22 16:19
Всем привет.
Это называется гнойный фолликулит. Лечится диетой.
Так же мне врач прописала вот такой курс. Все прошло на полтора года и даже все шишки заросли волосами. Но бугры остались. На данный момент прошло 1,5 года и опять вышла 1 шт. Возможно это из-за жирной пищи и постоянным занятием спорта, так как потеть и часто мыть голову при такой болезни не рекомендуется.
-Ципрофлоксацин 1т и 2р/д 7 дней
-Цинкит 1 т 1 р/д после еды 1 месяц
-Линекс форте 1к 1р/д отдельно от ципрофлоксацина 10 дней
-Гель клиндовит 2 р/д на высыпания 14дней предварительно раствор мерамистина.
Я ходил к врачу Соляник Ольге Григорьевне
Денис 2023-02-23 18:16
Здравствуйте, мне помогла чуть другая схема, о проблеме забыл прошел год

Доксициклин (Юнидокс Солютаб) -1-1,2 месяца
Хифенадин уколы и таблетки по схеме -1 месяц, Раенхолог 1400мг -2 месяца, Дексаметазон словения только- три укола,
Сложные мази по заказу в аптеке и бифидумбактерин 2 месяцв, заказал через аптека ру если покупать в аптеке то ничего не менять, а то в аптеках всякую предлагают.
Схему расписал доктор Потекаев И А, спасибо
Николай 2024-03-01 16:49
Денис, здравствуйте. Можете ли пожалуйста подробнее расписать схему. У нас в городе никто помочь не может. Даже диагноз поставить. А все симптомы ровно такие как у всех здесь и это гнойный фолликулит. Ваша схема выглядит очень привлекательно.

1) Доксициклин (Юнидокс Солютаб) -1-1,2 месяца - принимать по сколько? 1 месяц курс? Дозировка
2) Хифенадин уколы и таблетки по схеме -1 месяц - тоже не понятно. В инструкции нет схемы на месяц. Такой же вопрос - дозировка и что значит "таблетки и уколы"?
3) Дексаметазон - дозировка
4) Сложные мази по заказу в аптеке и бифидумбактерин 2 месяцв - пожалуйста, объясните, что за "сложные мази"?
Огромное спасибо заранее. Надеюсь увидите сообщение
Николай 2024-03-01 16:53
Григорий, здравствуйте. Если не затруднит, распишите подробнее схему.
1) Ципрофлоксацин - дозировка
2) Гель клиндовит 2 р/д на высыпания 14дней предварительно раствор мерамистина. - сначала протирать мирамистином, а потом гелем?
И главное, распишите пожалуйста диету