Воспалённые шишки на голове

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Акне на спине, затылке, голове.
Здравствуйте, у меня проблемная кожа, прыщи на спине, груди, лице, голове. Сейчас стараюсь питаться нормально и ограничивать себя в сладком и алкоголе, при этом мажу прыщи базироном и их стало намного меньше. Но тут другая беда, на голове вылезают огромные гнойники, иногда они лопаются, один который недавно вылез на мокушке рассосался и начал тихонько зарастать после того как я начал протирать его настойкой календула. Второй на затылке появился только недавно, сейчас воспалился и болит если к нему прикоснуться. Не могли бы вы подсказать что это может быть. К врачу записался на следующую неделю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 11:36
Здравствуйте

Это называется Абсцедирующий фолликулит Гоффмана.

В Вашем случае необходим курс лечения системными ретиноидами. Для этого необходимо очно обратиться к врачу.