Красное образование на шее, опухшие лимфоузлы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько дней назад на шее появилось четыре красных пятнышка в виде точек. Чесались. На следующий день они покраснели и вместе образовали одно красное воспаление. Сегодня третий день. На воспалении появилось еще пару точек и выглядит все это припухшей красной шишкой, которая продолжает опухать. Лимфоузлы под ним и ближе к уху набухли и воспалились. А так же вокруг на шеи затылке стали появляться красные точки. Некоторые из них чешутся, особенно у затылка. Появилось состояние слабости. Лимфоузлы опухают. Даже заболела гланда со стороны шишки. Что это может быть? В понедельник в больницу, какие принять сейчас меры?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 18:14
Здравствуйте Александр.

Какая температура тела?
Александр 2020-02-01 19:42
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 21:39
Это может быть опоясывающий герпес.

Сейчас не надо заниматься самолечением.

Вам необходимо как можно скорее попасть на очный прием к врачу.
Александр 2020-02-08 18:38
Все прошло. Пил таблетки Валвир (валацикловир) 2 шт три раза в день - 7 дней. Панавир мазь местно на воспаленный участок.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 08:49
Вы провели правильное лечение

Рад, что у Вас все хорошо.