Красные образование на теле
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дня 3 назад заметил, что на спине появились что-то вроде пятнышка и сильно чешится. На следующий день стало чуть больше и стало похоже на лишай. Начал мазать акридермом. С каждым днем увеличивается. Не болит но периодически начинает сильно чесаться. И в области подмышки появились покраснее, но оно болезненное. Сегодня уже все увеличилось вновь. Температура днем до 37,2. Утром и вечером в норме. В поликлинику ещё не обращался, тк выходные дни.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Акридерм противопоказан
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Это опоясывающий герпес.
Найз по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней
Акридерм противопоказан