Появились чешущаяся пятна

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
неделю назад появился зуд, после этого появилось еще пару таких мест.
Есть зуд, так же подобные пятна появились еще на ноге и руке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-22 15:20
Здравствуйте Антон

Подобные высыпания впервые?

Были ли раньше кожные болезни? Какие есть хронические болезни?

С чем сами связываете появление высыпаний?
Антон 2018-12-22 15:27
Первое появилось на ноге, как мне кажется после того как поцарапал кот, ранка не заживала, и стала зудить, после чего, я расчесал ее. Потом стал мазать акридерм, зуд стал уходить, пятно расчеса стала заживать, потом я увидал ещё в одном месте, там просто чесалось, и потом в этоге появилось подобное пятно. На Спине то же расчесал и вот что стало. Выше фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-22 15:43
Высыпания похожи на экзематозные. Учитывая начало после инфицированной раны, можно предположить микробную экзему с аллергидами.

Посоветовал бы внутрь Азитромицин 500мг 1 таб 3 раза в день на 3 дня + Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Высыпания не смазывать спиртовыми растворами, не растирать мочалкой.

Через 5 дней отпишитесь о результатах лечения.
Антон 2018-12-22 19:12
По 3 таблетки в день?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-22 19:42
Извините, описался.

Азитромицин 1 таб 1 раз в день 3 дня.