Болии пятно на ноге

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось пятно на ноге. Красное. Думала, что расчесала. Но за неделю оно не прошло, только потемнело по краям, а в середине появились белые пятна. Когда задеваю, больно как расчесала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-26 00:30
Здравствуйте, Людмила!

Возможно нуммулярный дерматит.

Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Не Мочите не трите не рассчесывайте!
людмила 2019-03-26 11:58
Спасибо, Алина Викторовна! За быстрый ответ.
Елена 2021-04-29 11:54
Добрый день.
Полторы недели назад выступила бляшка на внутренней стороне бедра. Не придала значения. Не болела. Спустя несколько дней появились пятнышки начала мазать фенистином и пить ацикловир по таблетке в день. Позже появились высыпания на руках, шее, животе. Две большие на бедре и под грудью. Иногда чешутся и внутри как бы шелушение. Вскочил герпес на губе. (вылечила быстро) Потом незначительно повысилась температура 37,6. Начало морозить. Не много болит горло. Цикл сдвинут на месяц(беременности нет). ощущение, что увеличены лимфоузлы.
В этот период переживаю сильных стреесс. Так же сильно замерзла. Еще много взаимодействую с моющими средствами.
Сейчас начала принимать таблетки ацикловир 400 3 р в день, Афобазол 3 р. в день, Цетрин 1 раз в день. Мажу фенистилом высыпания 2-3 раза в день. Лечу горло.
Извините, что много букв и спутанно. Вроде ничего не забыла.
Подскажите, все ли я правильно делаю и что это может быть?
Елена 2021-04-29 11:58
Еще фото бляшки на бедре.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 17:00
Добрый день.

Вы решили свою проблему?