Непонятые пятна на ногах

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, прошу объяснить, что это такое. Простудилась и 3 дня лежала в постели с температурой 38-39 градусов, лечилась антигриппином. Стало легче, пошла в ванную и вдруг увидела на голенях и на бедрах множество красных пятнышек размером от булавочного укола до 5 мм, на правой ноге больше. Они плоские, гладкие, не чешутся. Правая голень какая-то синюшная с внутренней стороны. На других местах пятен нет У меня есть проявление вен на ногах, но беспокойства или болей в ногах не было. Возможно, это что-то с сосудами, крупные пятнышки похожи на синяки, боюсь
. Болей нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-05 00:15
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии!

Может быть лейкоцитокластический васкулит!

Возможно - другие варианты.

Нужно видеть!

Посетите дерматолога и ревматолога очно.
Валентина 2020-01-28 19:30
Здравствуйте, Алина Викторовна. Благодарю за быстрый ответ и диагноз. Дерматолог в поликлинике подтвердила Ваш диагноз: аллергический васкулит. После назначенного лечения все описанные симптомы прошли довольно быстро. Вы очень помогли мне в тот момент, когда я была испугана и не имела возможности обратиться к врачу в ближайшее время. Еще раз благодарю Вас и желаю Вам доброго здоровья.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 23:02
Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и всего наилучшего!

Рада что все хорошо и что помогла хоть чем то)