Красное пятно на голени, не болит, растёт

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Неделю назад появилось пятно на ноге, не болит, не чешется, не зудит, не беспокоит. Обратила внимание случайно увидела. Что это может быть? И мне кажется, что она увеличивается в размерах. Температуры нет. При нажатии становиться белым, при растягивании практически исчезает. Не горит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-02 16:12
Добрый день

Это венозный дерматит
Платная консультация
Антонина 2020-08-02 17:15
Спасибо за ответ. Подскажите это заразно для окружающих или нет? И чем венозный дерматит лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-02 17:23
Нет не заразно.

Мазь Элоком 2 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Taras Kryvyi 2021-09-25 07:03
Добрый день, у меня такие же покраснения только на обеиг ногах и очень чешутся, и когда попадает на них с легка горячая вода то чешутся неймоверно, подскажите пожалуйста что это может быть, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 13:29
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!