Красные пятна, зуд, жидкость вытекает

Спрашивает: Александр Олегович
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад на ноге появилось пятно, потом расчесал, сильно чешется, но не всегда. Затем появились такие же пятна на другой ноге, размеры от нескольких мм до нескольких см, так если расчесать слегка выходит желтовая жидкость в небольшом количестве похожая на гной, само пятно если потрогать, то оно плотное. Мазал цинковой мазью, самое первое пятно прошло но остался след тёмный, недавно появилось на локте, и если к примеру в деревне укусить комар, то непроизвольно почесав его, затем на этом укусе может появиться такое пятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 16:10
Здравствуйте, Александр!

Монетовидная экзема!

Мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
Александр Олегович 2020-09-02 16:34
Спасибо большое! Обязательно отпишусь вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-07 01:53
На здоровье и всего самого наилучшего вам!