Образование на шее твердые

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, тонзилит, гастрит
Здравствуйте, недавно у меня на шее сбоку
возле уха появились твердые выпуклые красные образования, сначала появился один потом ещё пару, они болят если трогаю но не зудят, пробовала мазать спиртом но как-то не очень помогает, на затылке имеется псориаз, к дерматологу записалась, подскажите пожалуйста что это может быть и с чем связано, может ли быть гормональный сбой т. к кормлю грудью (ребенку 2,2), переживаю что долго не проходит (2 недели). Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 18:18
Здравствуйте, Татьяна!

Есть пузырьки? Гнойнички?
Татьяна 2019-11-02 18:32
В одном из них видела что то белое как будто прыщик созревает, но на данный момент просто красное выпуклое и твердое на ощупь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 18:43
Больше данных за пиодермию!

Эритромициновая мазь - тонким слоем на очаги 3 раза в день до 14 дней

Не мочите/ не трите/ не не давите!

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови!
Татьяна 2019-11-02 18:52
Спасибо большое за информацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 19:02
На здоровье!

Всего доброго!)