На голове выскочила большая шишка в виде фурункула

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожайлуста у меня случилась такая беда, на голове вот уже шесть месяцев появляются воспалённые прыщи, при нажатии чувствуется сильная боль, на днях на голове выскочила большая шишка в виде фурункула, после через несколько дней из неё выдавался гной, сейчас в этом месте появилась залысина! Сходил к врачу дерматологу врач сказала, что у меня себорейный дерматит и выписала витамины и шампунь низорал. Прыщей стало меньше но волосы в месте облысения так и не появились. Подскажите, что делать какие меры для лечения применять. Поход к другому дерматологу положительного результата не принёс, мне сказали, что это из-за строения моих сальных желез на голове. Но ведь волосы не просто так выпали.
Теги: фурункул на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

4 ответа

Сергей 2017-07-16 17:10
Сергей 2017-07-17 20:06
Забыл добавить, что к лечению низоралом и витаминами врач сказала, чтоб я мазал высыпания на голове мазью "акридерм", но эффекта никакого нет. Так же хочу добавить, что воспалённые прыщи на голове со временем проходят и на их месте появляется ороговевшая кожа в виде коросты, которая шелушится, затем на коже остаётся розовое пятно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-20 12:41
Это может быть абсцедирующий фолликулит Гоффмана.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.
Андрей 2022-07-30 11:49
У меня тоже такая проблема. На голове в одном месте фурункул, потом заживает покрывается коркой, очень чешется, постоянно расчесываю, потом заживает. Снова на этом же месте возникает. Как стрегущий лишай. Мази и шампуни не помогают. Даже антибиотиками лечил. То это такое, помогите пожалуйста мне.