Фурункулы на голове

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Псориаз, бессонница
Здравствуйте, меня беспокоят постоянно появляющиеся гнойные прыщи (фурункулы?) на голове. Они созревают и я их выдавливаю и прижигаю спиртом. Потом на этом месте образуется участок бе волос. И так по всей голове, в разных местах. Длится это уже на протяжении нескольких лет. Подскажите пожалуйста, что-что может быть и какие анализы сдать может нужно? Заранее благодарен.
Теги: гнойные прыщи на голове, гнойные прыщики на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-02 14:25
Здравствуйте, Виталий!

Подрывающий фолликулит и перифолликулит Гоффмана.

Панч - биопсия для гистологического исследования и постановки точного диагноза

Хоть диагноз здесь ясен и без биопсии.
Виталий 2020-12-02 18:12
Спасибо огромное!