Гнойные прыщи на голове

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у молодого человека(возраст 20 лет) на голове покраснения и вот такие гнойные прыщи. Не подскажете, что это и возможно ли как-то вылечить? Года 2 назад врач посоветовал ему обрабатывать голову электрическим аппаратом дарсонваль, он помогает, но стоит только прекратить на день-два, покраснения опять появляются и появляется зуд.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-28 14:31
Добрый день, это проявление остеофолликулита. Такое состояние требует в превую очередь бак посева с определением чувствительности к антибиотикам.