Гнойные прыщи на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень надеюсь что вы сможете помочь определиться с диагнозом или специалистом которого стоит посетить. У мужа периодически появляются высыпания в виде гнойных прыщей в области бедер, икр. Иногда бывает очень много иногда меньше. Он обращался к разным специалистам дерматологам -советуют мазать бактробаном или мыться жесткой мочалкой. Но высыпания периодически появляются все равно и не понятна причина. Помогите пожалуйста разобраться -прилагаю фото. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-18 23:03
Добрый день.
Причиной таких высыпаний есть Стафилококк.
Нужно пропить Стафилококковый анатоксин.
Также нужны антибиотики
Егор 2020-07-14 22:11
Здравствуйте, ощущается возвышенность.
Появились вчера. Зуда нет. Гнойного скопление (беловатого) нет.
На плече около недели, двух.
На ногах возле икры, ляжки и бицепсе появилось вчера.
Остальные фотографии ниже.