Зуд и шишки на попе

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Лечу крапивницу, но не думаю что это как то связанно, так как принимаю таблетки от неё. А зуд который на попе не проходит
Здравствуйте, появился зуд в промежности, и после этого там же появились поралельно 2 шишечки, они жутко чесались и росли. Потом они рассосались, но рядом появились ещё. Чешется около 2-х недель. На данный момент имею около 4 шишек, 3 из них уже еле прощупываются, одна большая около 5мм, и твёрдая. Так же зуд ног чуть ниже попы. Помогите пожалуйста.
Теги: зуд на попе ребенка, на попе у подростка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-01 22:47
Добрый день

Высыпания с гнойными головками?
Олег 2017-10-02 00:19
Нет гнойного стержня, на вид и ощущения, как не созревший прыщ
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 10:16
Это может быть Фурункулез. Возможно Вы переохладились
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
На высыпания Пимафукорт крем 2 раза в день 10 дней
Олег 2017-10-02 10:21
Здравствуйте, сегодня после этих симптомов, зуд появляется в области колена, и выше и чуть ниже колена
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 10:42
Добавьте ещё Цитрин 1 таб в сутки 10 дней
Олег 2017-10-02 10:54
Я и так пью левоцетиризин, по 1 табл в день. Зуд на аллергический не похож. Зудят непосредственно эти «прыщи». Возможно на почве зуда, который на попе, и чешутся ноги
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 11:27
Они зудят так как там инфекция. Пропейте Доксициклин
Олег 2017-10-02 16:52
Хорошо, спасибо! Подскажите, а какую дозировку доксициклин пропить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 16:53
1 таблетка 2 раза в день