Фурункулы и гнойные прыщи на ногах

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне нужно ваша помощь. У меня постоянно возникают прыщи и болезненные красные опухающие фурункулы на ногах. После вскрытия и выдавливания фурункул снова может появится в том же месте. Раньше похожие (но более маленькие) фурункулы появлялись в интимной зоне и зоне подмышек со временем прошли и пока не появляются. Оставлю фото, очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-23 13:06
Здравствуйте ,  Елизавета!

Бритье - категорически противопоказано, пока не очистится кожа!

Обратите внимание на фотоэпиляцию, есть фотоэпиляторы для домашнего использования.

Используйте

Крем фуцидин (или аргосульфан)-  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Внутрь показан - антибиотик!

Обсудите с Вашим педиатром или терапевтом!

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови.

Всего доброго!