Красные прыщи на ногах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на ногах появляются шишки похожие на прыщи, чаще на внутренней стороне бедра. Иногда они сами проходят, но потом появляются новые. Не чешутся и не болят, фото прилагается. На что это похоже и заразно ли это? В доме есть маленький ребёнок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

6 ответов

Дмитрий 2017-04-14 09:53
Шишки не только на ногах. Начали появляется и на спине и на руках. Сами потом проходят. Но их много. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-14 10:00
Здравствуйте, Дмитрий!
Сколько времени болеете?
Добавьте фото на др. Участках кожи?
Гнойнички есть среди элементов сыпи?
Зуд присутствует?
Дмитрий 2017-04-14 10:12
Они где то пол года назад начали выходить. Зуда и боли нет, просто они часто выходят. Будто гноем заполняются, а потом проходят сами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-14 10:14
Дмитрий !
Добавьте ещё несколько качественных фото!
Хочу рассмотреть элементы сыпи!
Когда Вы последний раз обследовались у терапевта?
Сыпь в семье только у Вас?
Дмитрий 2017-04-14 10:27
Прыщи только у меня. Оно не очень похоже на сыпь, потому что выходят по одному. На ногах по 2-3. После того как наливаются гноем сами проходят. Утерапевта был давно, го раз в год проходим мёд комиссию для работы, все было нормально в том году
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-14 10:33
Дмитрий!
Больше данных за пиодермию - фолликулит.
Используйте:
При обострении - крем " фуцидин" - 3 раза в день до 14 дней
При расспространенной сыпи - показан антибиотик - внутрь.
Для профилактики - антисептическое мыло safeguard - 1-2 раза в нед.
Не используйте мочалку!
Носите свободную х / б одежду.
Обязательно - обследоваться:
ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкоза крови, ФГООГК, гепатиты В С, ВИЧ, консультация стоматолога / ЛОРа.