Прыщики на ногах чешутся и кожа трескается

Спрашивает: cipoxa
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что делать. Пару недель назад на большом пальце ноги появилось красное пятнышко, похожее то ли на маленький мазоль то ли на лопнувший прищ, оно чесалось. На работе ноги постоянно потеют и наверное в следствие трения оно увеличилось и появилась красноватая область с красными границами. Возле ее начали появляться прыщики и получилась красная область с ободком. В этой области кожа тонкая сухая блестит трескается и очень чешется. Примерно неделю спустя начала появляться такая же область чуть повыше, сначала появился прищик похожий на лопнувшую кожу и постепенно увеличилась маленькими прищиками. Посоветуйте пожалуйста что делать (может это от обуви и пота). Зараннее спасибо!
Теги: область кожи на ноге покрылась пупырышками и чешится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-22 08:44
Похоже на микробную экзему. Утром нитрофунгин, вечером мазь тридерм