Гнойные прыщики на ногах

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару недель назад стали появляться гнойные прыщики только на ногах (то есть считаю не связано с бритьем), проходят за пару дней, оставляют след и появляются новые разных размеров. Есть которые болят, то место выпуклое немного. Это кожное заболевание? Чем лечить? Или надо сдать кровь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 12:01
Здравствуйте

Это фолликулиты.

Это поверхностное воспаление волосяных фолликулов.

Анализы не нужны.
Валерия 2021-06-11 12:08
Спасибо за ответ! А возбудителем может быть стафилококк? (За этот период посещала баню, солярий)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 13:00
Да, стафилококк.