Гнойные прыщи на ноге у пальцев

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально пару дней назад на ноге появился прыщ без гноя на ноге, похожий на мазоль. Я и думал что это мазоль от новых сандалей. Но вот сегодня большой прыщ был обнаружен мной с гноем, и рядом появилось 7 мелких гнойных прыщей. Диаметр большого прыща 6мм, диаметр мельких прыщей 1мм. Зуда нет, но есть небольшой дискомфорт при ношени обуви. Чувствуется в месте соприосновения участка не боль, а неприятное ошушение (не больевое). До этого кожных заболеваний в предыдущие несколько лет небыло.
Буду благодарен за ваш ответ! Заранее спасибо!
Теги: гнойные прыщи на пальцах ног, гнойный прыщ на пальце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-26 22:58
День добрый, Михаил у вас пиодермия, входными воротами могли выступить потертости от обуви. Воспользуйтесь фукорцином и кремом бактробан.