Гнойный зудящий прыщ
Спрашивает: Анастасия Александровна Шукшина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Острый бронхит
Здравствуйте, появился большой гнойный прыщ приняла решение выдавить, перед этим естественно всё обработала, появилось очень много сукровицы, начало сильно зудеть, после высыхания она отваливалась, и снова появлялось много сукровицы, все опять сильно загноилось, гной убрала и прижгла спиртом, с каждым днём ранка становится больше. Боюсь что гной снова появится.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, протирайте левомицетиновым спиртом и прикладывайте мазь Илон. Больше не давите и старайтесь не мочить.
Если не помогает наружная терапия, необходимо обратиться в клинику для решения вопроса о назначении антибиотиков.