Аллергия на лице с гнойными прищиками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем лечить. У дочери появилась сыпь на лице. Зудит. Прищики кажется гнойные (белые головки). Она атопик, но предполагаем, что эта сыпь на один из препаратов для желудка (выписанный врачем). Чем можно помазать, антигистаминные дала. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 09:28
Здравствуйте Анна

Как давно появились высыпания?
Анна 2020-06-08 09:32
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Вот чтобы вот так сильно - второй день. Как раз мы начали принимать таблетки Тримедат (жкт). До этого были, но просто как аллергические, без сильного зуда и гнойных прыщичков
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 09:36
Высыпания похожи на проявления себорейного дерматита.

Используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Анна 2020-06-08 09:40
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 09:57
Пожалуйста, выздоравливайте.