Постоянно гнойные прыщи на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте мучают гнойные прыщи на лице. Сдавала соскобы, клеща нет. Ходила к аллергологу, у меня полиноз, придерживаюсь диеты, результата нет. Дайте пожалуйста совет, что делать, куда обращаться?
Теги: прыщи на лице, гнойные прыщи на лице, постоянно гноится прыщ, вскочил прыщик на лобковой части
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2013 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-13 09:44
Желательно фото, как давно прыщи, есть ли высыпания на спине и груди?
-1
Валихан 2015-06-23 07:58
Здравствуйте Олег Евгеньевич! Мне 49 лет, беспокоят прыщи на лице, много лет. Высыпают по одному, иногда по 2-3 в различных частях лицевой части, лба и головы. Некоторые носят подкожный характер и проходят через 5-6 дней, другие раньше. Высыпаний обильных не было. Прижигаю спиртов и всё. Не курю, не пью, острое и жирное не ем уже 2 недели. Результата нет. Есть хронические заболевания, простудные, гепатит А 30 лет назад. У родителей прыщей не было.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 07:37
Добрый день.
Это высыпания воспалительного характера и могут возникать на фоне нарушения работы ЖКТ.
Демотен гель 2 раза в день.
Сакен 2016-04-20 16:43
Спасибо, только этот гель в Казахстане вроде бы не продается, также как и Ретиноевая. Последней пользовался около 1 месяца эффект слабый.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 21:08
Спросите в аптеке гель где есть гиалуроновая кислота и алоэ