Гнойные прыщи на шее

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев мучаюсь с прыщами на шее. Ежедневно появляются воспалительные элементы. Кожа в принципе жирная, на лице бывают иногда 1-2 прыщика, спина и грудь чистые, такой ужас только на шее.
Гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог пройдены - никаких отклонений или потенциальных причин не нашли.
Применяла: Адаклин, точечно на воспаления Линкомицин, Эритромицин.
Прошу помощи: что это, как лечить?
Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 19:28
Здравствуйте

Обращались ли к дерматологу?

Есть ли высыпания на лице?
Наталья 2021-09-15 19:33
Здравствуйте, обращалась. Все, что использую, назначение врача.
На лице высыпаний нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 22:20
Есть ли зуд в области высыпаний?

Какие есть хронические болезни?
Наталья 2021-09-16 06:15
Зуд не беспокоит.
Из хронических: на учете у эндокринолога - АИТ, зоб 1-2, эутиреоз. Гормоны и УЗИ в норме.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-22 11:46
На мой взгляд, это не воспалительные элементы, а множественные опухоли.

Возможно, трихоэпителиомы.

Если есть возможность, посоветовал бы сделать биопсию одного из элементов для уточнения диагноза.