Гнойный прыщи, выпадение волос, чесотка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, У сына гнойная сыпь на голове, лопатках и груди. В местах гнойников на голове выпадают волосы. Аллергии нет, проверялись. По ночам весь чешется, днем нет. Все городские врачи говорят переходный возраст. Салициловая мазь, зинерит, скинорен, кедровая живица, хлоргексидин не помогают. Спасите парня, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 19:47
Здравствуйте!
По фото - келоидные угри.
Это - тяжёлая степень угревой болезни.
Для лечения показан курс ретиноидов внутрь по назначению врача очно! , после обследования!, и под контролем врача!.
Да, переходной возраст, но он может значительно затянуться без лечения.
И останутся рубцы, на голове без волос.
Андрей 2017-03-06 19:54
Спасибо, подскажите к какому врачу обратиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 11:12
К компетентному дерматологу.
Андрей 2017-03-07 20:44
Спасибо, похоже вы и есть самый компетентный врач. С праздником вас!