Выпадение волос и высыпания на лице

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -хронический гастродуоденит -дифузнокистозная мастопатия -хронический пиелонефрит -была операция по удалению хронического комбинированного геморроя 4 стадии и хроническая задняя анальная трещина
Здравствуйте, наверное начну с того что у меня сначала в феврале началось очень обильное выпадение волос????появилась перхоть, зуд и чесалось голова. Потом вроде все симптомы утилизации кроме выпадения волос они по сей день сыпятся очень сильно, в два раза меньше стало и спереди как залысины, но новые волоски ростут. В марте 24 была операция удаления геморроидальных узлов 2шт и трещина. Волосы так и продолжали сыпать но без симтомов что были выше и вроде как меньше стали выпадать. Затем лечила почки пиелонефрит микролиты почек(на сегодняшний затишье. Пью для профилактики Канефрон по назначению) затем лечила желудок хронический гастродуоденит в стадии умеренного обострения. Проходила лечение у гематолога и на сегодняшний день все хорошо анализы прикладываю. По гинекологии лечение прошла. (планируем беременность) .
летом в августе высыпало шею где скулы виски и лоб как угревой выпью а где шея как внутренние прыщи по сей день они не знаю что делать. Сегодня прям иногда зуд проявляется
Вопрос заключается в том:
-как мне остановить высыпания волос пока я не осталась лысая и почему произошли высыпания на лице?
-Что мне делать?
-Интересуют высыпания на лице и выпадение волос!
Так как гастроэнтеролог сказала не из за желудка, гематолог сказала что гомоцестеин мы понизили, фирритин и фибриноген повысили и все в порядке. Сказала что попить витамины -витрум или компливит, то что волосы выпадают ????‍♀️. как думаете? . На счет почек тоже исключают. Гормон на щитавидку тоже в норме. Анализы все какие есть приложу.
Помогите пожалуйста, дайте совет или какое лечение! Спасибо за ранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Кристина 2020-10-23 20:39
Кристина 2020-10-23 20:41
Волосы в основном сыпятся когда мою голову прям очень много, когда расчесываю. Когда хожу распущенными и проведу руками и тоже много волос собирается.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 15:34
Необходима консультация трихолога.