Высыпания на голове, выпадение волос

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Меня беспокоит уже больше месяца высыпания на голове -прыщи красные, белые и даже желтые какие то. Шампуни лечебные типа Низорала и маски никакие не помогают. Противоаллергический препараты тоже не дали результат. Что это может быть и как избавиться от этого? К тому же у меня очень сильно идёт процесс выпадения волос, постепенно на протяжении лет пяти шести. Щитовидка в порядке, жкт на данный момент тоже. Но скоро облысею такими темпами. Очень надеюсь на Ваш ответ! Спасибо заранее!
Теги: зуд головы и выпадение волос
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-29 13:03
Здравствуйте!

Что именно от аллергии Вы использовали и что местно кроме шампуня?

Есть гнойнички?

Глюкоза крови в норме?

ОАК, гемоглобин, Ферритин?
Светлана 2018-09-29 13:07
Цетиризин пила, супрастин. Маски покупала в аптеке от перхоти, шампунь с цинком, полоскала головой травками с лопухом. Анализы давно не сдавала, но гемоглобин в августе был 142.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-29 13:14
А эти прыщи это именно гнойнички - они с белыми головками?

Зуд, боль беспокоит?

Цикл регулярный?
Svetlana 2018-09-29 13:17
Да, чешется голова. Есть и белые головки. Но в основном красные. А кожа немного желтоватая какая то
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-29 13:41
Есть фолликулит волосистой части головы, и алопеция / возможно - андрогенная, возможно - телогеновая.

Используйте:
Раствор Хлоргексидин 0,05 % - местно на очаг сыпи 2-3 раза в день до 20 дней, сверху - метрогил гель - 2 раза в день до 20 дней.

Если местное лечение не будет эффективным, нужно будет принимать антибиотик внутрь.

Шампунь низорал - оставьте (выдерживать на коже 7 мин) + паста сульсена 2 % - по инструкции.

Сделайте :  ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови , БАК , тиреотропный гормон , свободный тестостерон (на 5-7 день МЦ ) , Ферритин .

Отпишитесь через 14 дней , или раньше при необходимости!

Нужно вылечить фолликулит, потом разбираться и лечить выпадение волос (алопеция).
Svetlana 2018-09-29 13:45
Спасибо большое! Отпишусь!