Выпадение волос, сухость головы, перхоть

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне советом (Три года назад переехала в северной город Северодвинск (хотя сама тоже с Архангельской области только южнее) и начались проблемы с волосами. Мне поставили диагноз гипотиреоз на фоне АИТ. Но волосы все выпадают, гормоны пью, ттг в норме. Приезжаю на лето к себе на родину и кожа идеальная, и волосы почти не выпадают. Приезжаю опять осень, холода и волосы. Кожа сухая. Начинается перхоть. Подскажите что мне делать? (может витамины или препараты какие нибудь)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 17:49
Здравствуйте Светлана!
Сделайте гемоглобин и Ферритин.
Света 2017-11-14 17:55
Гемоглобин 110
А ферритин не делают у нас (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-21 00:41
Есть -  ЖДА.
Посетите терапевта для назначения препаратов железа до 3 мес.
Местно используйте :
Лосьон миноксидил 2% - по инструкции до 3 -6 мес .
Шампунь эуцерин - для чувствительной кожи головы - до 3 мес.
Света 2017-11-21 11:15
Спасибо большое!