Гнойники на голове
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гнойники на голове не проходят уже 10 лет, все началось с удаленного апендикса, различные анализы показывают что здоров, что мне делать? Мази не какие не помогают, беспокоит не сильные боли в самом низу брюшной полости, иногда бросает в жар, желудок в идеале, стул хороший, глистов нет, сахара нет, половых инфекций нет, узи тоже показывает что все хорошо, , не курю, не пью, пища домашняя, может что подскажите, мне кажется это что то с кишечником, как можно проверить кишечник? Подскажите в каком направлении искать, я уже в отчаяние, врачи вообще не считают это болезнью говорят само пройдет-- уже 10 лет не проходит!
9 ответов
Добрый день.
Вы антибиотики принимали?
Высыпания постоянные или проходят?
Вы антибиотики принимали?
Высыпания постоянные или проходят?
Сергей 2016-06-18 16:08
Добрый день! Да антибиотики принимал всякие и долгое время, проходят когда пьешь таблетки, перестаешь и сразу опять поЯвляются,. Бывают проходят на недели 2, 3 потом опять, в основном с прищики всегда, стрегусь налысо чтоб хоть как-то подсушивать их, мази все тоже бесполезны эффекта 0, плазмоферез тоже эффекта 0
Причиной этих высыпаний - есть Стафилококк. Вам нужна либо Стафилококковая вакцина либо пропить стафилококковый анатоксин
Наружно: Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и таа 2 раза в день 2 дня потом ещё 6 но без Фукарцин
Сергей Добрый день! Может поискать причину очень жирной кожи головы и лица? Какие анализы можно пройти, чтоб узнать причину оч жирной кожи головы
Можно сдать бак посев с высыпаний и посмотреть какие там микроорганизмы.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной
Ирина Сергей, здравствуйте. У моего мужа прям один в один такая же ситуация. Уже 10 лет боремся с прыщами на голове (как у вас на фото), но без результатно (вы нашли причину своей проблемы?
Причина - воспаление в обл сальных желез.
При отсутствии эффекта от антибиотиков для лечения можно использовать системные ретиноиды.