Кожа головы

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

порекомендуйте, пожалуйста, средства. У меня случился гормональный сбой, была вынуждена пить и пью гормоны.
один препарат отменили, я пропила курс. И посыпались волосы. Выше нормы выпадение. Понимаю, что это синдром отмены. Но как-то хочется помочь себе, волосы и без того не были густыми, а сейчас истончились совсем, скоро будут как пух. И их очень мало.
очень страшно, как Вы понимаете, особенно для девушки. Что можно пропить, чтобы поддержать организм от такого выпадения, ведь есть какие-то основные курсы препаратов или витаминов, группы Б например, которые можно пропить, тем более сейчас по весне будет авитаминоз, после зимы?

гормональный сбой сбой лечит гинеколог, к Вам я обращаюсь за помощью, чтобы купить хорошие витамины, которые мне помогут. Буду признательна за развернутый ответ, очень нуждаюсь в хорошем совете.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-07 06:57
Добрый день

Децствительно эффективное средство это витамины Пантовигар но их Нужно пить 3 месяца. Также можно сделать мезотерапию волосистой части головы
Оля 2017-02-07 18:34
Виктория Викторовна, большое Вам спасибо за ответ. Очень ждала рекомендаций именно врача, трихолога в поликлинике нет, а пришла к платному - не спросила анализы, не посмотрела волосы - сразу сказала, что волосы больны и я облысею, если не куплю их курс лечебный за 80 тысяч. Поиски честного врача-трихолога продолжаются.
я Вам очень благодарна, что нашли время мне посоветовать из опыта хороший препарат.

уточните, пожалуйста пару вопросов,
1 Пантовигар принимать по сколько штук и 3 мес и потом когда повторить курс? Как часто прибегать к этому препарату, чтобы добиться устойчивого результата? - у меня выявили повышение мужского гормона, много лет его не могли выявить, и волосы очень поредели. Хотела бы хоть часть восстановить. С пантовигаром это возможно?
кожа была очень жирная на лице и голове, волосы лезли, прыщи были. Все дело было в мужском гормоне, препарат снижающий мужской гормон я закончила пить и вот и полезли волосы. Слышала, волосяные луковицы оч чувствительны к гормонам, если волосы стали выпадать из-за гормонов - значит у меня андрогенная алопеция?

2 - не вызовет пантовигар рост волос пушковых и усиков на лице? Я беспокоюсь)

3 - кожа была себорейной, блестела каждые 30 мин, а волосы пачкались сильно за несколько часов, сейчас стала менее жирной, но кожа по прежнему жирная, считается ли жирная кожа болезнью и как часто можно мыть волосы при жирной коже головы?
4 - Вы в Москве принимаете? Хотела бы попасть на прием. Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-07 18:37
Пока ещё в Москве не принимаю, через пару месяцев.
Пантовигар там четкая инструкция и для результа Нужно пить 3 месяца. Курс 1 раз в год. Рост волос не вызовет на лице он не влияет на гормональный фон. Он именно влияет на волосяные фолликулы головы. Сама пила, эффект классный.