Исследования при выпадении волос, прошу пояснить результаты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ранее с вами обсуждали мою проблему выпадения волос. Прошла кое какие исследования, результаты во вложении, просьба пояснить повышенный уровень железа в сыворотке крови. Завтра ещё подкреплю результаты по анализу крови.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

34 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 20:04
Здравствуйте! Железо повышено незначительно, диагностической ценности нет. По остальным показателям норма
Платная консультация
Екатерина 2019-05-07 20:37
Скажите ещё такой момент, доза витамина д для северной широты, хмао, г Сургут. Профилактические доза какая? Сейчас принимаю 5000Ме
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 20:47
У вас хороший уровень витамина Д. Какой препарат принимаете? Сколько по времени принимаете? Изначальный уровень витамина Д какой был?
Платная консультация
Екатерина 2019-05-07 20:47
И не может ли влиять повышенный уровень железа на выпадение в волос
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 20:49
Не может. Но у вас он повышен незначительно и этот уровень ни на что не влияет
Платная консультация
Екатерина 2019-05-07 20:49
По времени месяца 3, а вот изначальный уровень не скажу, первый раз сдавала данный анализ. Фото препарата во вложении
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 21:00
У вас хороший уровень витамина Д, можно пока прекратить приём. Через 3 месяца сдать анализ снова и посмотреть уровень. Если такой же - не пить препарат. А 5000 МЕ - это нормальная профилактическая доза.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-07 21:07
То есть организм может сам поддерживать дозу за счёт питания? Так как солнца практически нет на севере. Если же он будет снижен, то возобновить приём?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 21:11
Вы 3 месяца уже принимаете препарат и у вас хороший уровень. Поэтому сделайте перерыв также на 3 месяца и посмотрите уровень. Если будет таким же, то еще 3 месяца можно не пить и так далее. Необязательно измерять каждые 3 месяца витамин Д. Далее можно смотреть раз в полгода, раз в год и так далее. Просто мониторить уровень.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-07 21:55
Подскажите ещё по омеге, может знаете, цикличность приёма?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 22:03
Нет таких установленных режимов в плане омеги. Раз в полгода можно пить препарат.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-07 22:16
А каких и курсом
Пить пол года, и пол года перерыв? Скажите могу завтра выложить в эту тему результаты исследований, расшифруете?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 23:05
Да, прикрепляйте. Омега принимается по-разному, установленного регламента нет. Препаратов много, почти все неплохие, но я рекомендую чаще Solgar
Платная консультация
Екатерина 2019-05-08 11:40
Во вложении результаты. Просмотрите пожалуйста, имеет ли смысл досдавать, те, которые по вашим рекомендациям не сданы?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-08 23:50
По анализам норма. Да, конечно, досдавать.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-09 00:27
Не совсем понимаю с этим железом? По нему надо ещё что-то сдавать? Или остались только уровень цинка и меди?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-09 06:20
Цинк, медь - да. По поводу железа давайте посмотрим уровень ферритина, трансферрина, ОЖСС, ЛЖСС.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-09 06:44
А железо в сыворотке крови и ферритин это 2 разные анализы?
Екатерина 2019-05-09 09:17
Доктор выписала принимать витамины, фото во вложении. Как быть? Сначада сдать анализы, и затем уже по результату решать? И подскажите ещё пожалуйста, пью сейчас vitamin code, их тоже на время прекратить?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-10 19:13
Сначала анализы, потом витамины. На первом снимке препарат solgar, неплохой. Второй препарат не назначала, не знаю, как работает на практике. Если пьете витамины сейчас, то отменять не нужно (отмените, когда будете принимать solgar, если будет в этом необходимость).
Платная консультация
Екатерина 2019-05-10 20:59
В составе вторых витаминов нет повторяющихся в солгар, если только разделять приёмы, чтобы не было неусваиваемости.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-10 21:47
После оставшихся анализов посмотрим, что лучше принимать.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-18 14:39
Здравствуйте, во вложении результаты анализов, прошу вас прокомментировать, какие дальнейшие действия?
Екатерина 2019-05-18 14:40
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-18 21:17
Добрый вечер. Причин для повышения уровня меди в крови много, нужно разбираться. Вы КОКи принимаете?
Платная консультация
Екатерина 2019-05-18 21:19
Новаринг
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-18 21:23
Тогда это от Новаринга, возможно. По другим показателям отклонений нет. Сейчас каково состояние волос и кожи головы? Сколько примерно выпадает волос в сутки? Есть ли зуд/жжение/болезненность в зоне кожи головы? Сейчас что на данный момент пьёте?
Платная консультация
Екатерина 2019-05-18 21:32
С кожей все отлично, ни щуда, ни болезненности нет, немного состригла длину волос, чуть меньше стало выпадать. Сменила уход за волосами. Принимаю, что и принимала, писала ранее, омега, витамин д, комплекс витаминов. И вот думаю стоит ли пить solgar, который кожа, волосы, ногти.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-20 19:13
Стрижка на рост волос никак не влияет, только психологически разве что. При стрижке удаляется часть, по сути, мертвой части волосяного стержня, а процессы, отвечающие за рост и функцию волос, происходят в волосяном фолликуле, который под кожей. Думаю, что стоит пить препарат, но только не в комплексе с другими витаминами.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-20 19:15
Планирую витаминный комплекс убрать, оставить, омегу, д3, и солгар добавить, дозировку какую только? Как по инструкции?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-22 12:53
Нет, дозировка должна быть минимальной, поскольку в препарате содержится медь 222% от суточной нормы. Поэтому 1 таблетка в день месяц.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-22 19:32
Пропиваю месяц, дальше что? Следить за состоянии волос?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-23 01:18
Да, динамическое наблюдение.