Сильно выпадают волосы на протяжении длительного времени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже на протяжении длительного времени выпадают сильно волосы, прям мою голову и прядь в руке остаётся, по всей квартире волосы. Была у эндокринолога, невролога, терапевта, по анализам все хорошо. Маски с настойкой коасногоо перца делаю, никотиновую кислоту использую, лосьон для роста тоже, феном сушить перестала, плойками не пользуюсь, а волосы все равно лезут. Последнее предприятия врача было, что это на нервной почве. У трихолога тоже была, ничего она не нашла. Может подскажете, что можно ещё проверить, а то я скоро лысая стану. Ковидом не болела, беременность была давно. Заранее спасибо
Категория: Трихолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

16 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-19 14:33
Здравствуйте Ирина.
Скажите, пожалуйста, может у Вас есть жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта? Может Вы проходили какие-то обследования у гастроэнтеролога?
Ирина 2021-11-19 14:54
Жалоб никаких нет, у гастроэнтеролога не обследовалась
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-19 16:50
Ирина, если нет жалоб со стороны гастроэнтерологи, то в первую очередь, я б рекомендовала отказаться от втирай красного перца в кожу головы и начать принимать витамины для волос Перфектил Трихолоджик. Хочу сразу предупредить, что приём этого препарата длительный, курс лечения не менее 3 месяцев.
Ирина 2021-11-19 23:15
Благодарю за ответ! Сегодня я ещё раз сделала несколько анализов и у меня сильно повешенный уровень железа и витамин д прям почти верхняя граница, это может быть как-то связано?
Ирина 2021-11-19 23:16
Ирина 2021-11-19 23:31
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-19 23:59
Ирина, скажите пожалуйста, а Вы сейчас принимаете препараты железа или витамин Д? Может принимали длительное время?
Ирина 2021-11-20 00:02
Железо не принимаю, принимаю длительное время витамин д 5000, в течение 2 лет точно
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-20 00:03
Высокий уровень железа может привести к нарушению других органов и систем, которые в свою очередь могут влиять на выпадения волос.
Ирина 2021-11-20 00:09
Да, это я уже поняла, а как-то снизить его уровень возможно или что теперь лучше всего сделать?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-20 00:14
Ирина, что касается снижения железа, я бы Вам рекомендовала проконсультироваться с гематологом, этот врач специализируется на всех нарушениях связанных с кровью.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-20 00:18
Ирина, приём витамина Д всегда сопровождается контрольными анализами на уровень витамина Д, и как только он в норме, приём этого препарата нужно прекратись. Но, у Вас в даных Вашего анализа гипервитаминоза пока еще нет. Просто больше его не принимайте. К нему можно вернуться, только тогда, когда уровень витамина снова упадёт.
Ирина 2021-11-26 18:33
Здравствуйте, Лилия Алексеевна! Со стороны гемотололога никаких отклонений не выявлено, гастроэнтеролог единственное, что нашел так это хеликобактер отклонения. Что же мне ещё проверить, чтобы понять причину выпадения?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-26 19:26
Здравствуйте Ирина.
Ничего проверять больше не нужно, просто нужно решить проблему с хеликобактером. Этот вопрос нужно будет обсудить с гастроэнтерологом.
Ирина 2021-11-26 19:35
То есть правильно я понимаю, что из-за этого могут волосы выпадать? Лечение назначено, в ближайшее время начну
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-26 19:43
Вполне возможно.