Выпадают волосы после итроканазола

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пролечила грибок ногтей Итроканозолом. Через некоторое время примерно месяц начали выпадать волосы, сейчас прошло 5 месяцев, как не пью это лекарство. Страшно мыть голову (- волосы редеют с каждым днем. Маски, лечебные шампуни, Пантовигар. Что мне делать? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-01 22:50
Добрый день.
Действие витаминов Пантовигар начинается только через 2 месяца, так как там эффект накопительный.
Принимали ли вы вместе с Интроканазолом препараты для зашиты печени?
Оксана 2016-09-03 18:26
Пантовигар пью уже 2 месяца и неделю - продолжаю курс. Итроканазолом лечила грибок ногтей - курс по схеме три месяца с перерывами. Никаких реакций в организме сразу не заметила. Препараты для защиты печени не принимала.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-03 23:45
Все противогрибковые препараты токсичны для печени и приём их может оказывать губительное влияние на клетки печени.
Пропейте сейчас также например Гепабене.
Оксана 2016-09-07 20:06
Большое спасибо, за ответы. Живу в Белоруссии и Гепабене в аптеках не нашла, купила Эсенциале - начала пить. Скажите, как долго зачастую, может продолжаться выпадение волос после подобных препаратов? Есть шанс, что скоро волосы перестанут выпадать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 23:35
В течении 2-3 месяцев могут продолжать выпадать.
Оксана 2016-09-08 18:52
Объясните, подалуйста, я перестала пить итроканазол в апреле. Действие его пол года. Это значит что до нового года? Или в июле уже должны были перестать выпадать? И выростут ли потеряные волосы? Большое спасибо, что отвечаете на мои вопросы.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-08 20:51
Интраканазол накопился в организме, он сделал своё дело- оказал токсическое действие на организм. Он выводится в течении полу года, а потом ещё организм должен восстановиться
Оксана 2016-09-09 14:58
Большое спасибо за консультацию! Очень Вам благодарна. Надеюсь на благополучный прогноз.
Елена 2021-11-21 01:07
Добрый день,
недавно переболела ковидом, был и прием метипреднидазола в дозировке 32 грамма. После лечения заметила, что волосы на голове выпадают больше обычного, сразу несколько волосин от 5 до 7 в руке после того, как провожу руками. Все это время пью витамины. Что еще принимать или делать для восстановления волос? Благодарю за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-04 10:26
Сделайте оак с формулой и тромбоцитами глюкозу крови ферритин узи щитовидной железы вит д