Снижение давления. Выпадение волос. Слабость

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный. Всд.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сильно выпадают волосы. Трихолог назначил принимать трентал. Раньше принимала помогал на отлично, ни каких побочек не было. В этот раз стала принимать и он мне не подходит. Снизилось давление до 100, появилось беспокойство, головокружение, ноги как ватные. Упаковка таблеток уже куплена, жалко денег потраченных. Может его можно принимать с какими то тонизирующими таблетками? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

18 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-28 14:44
Здравствуйте.
.

Чтобы стабилизировать артериальное давление, рекомендую вам пить не менее 1.5-2 литров воды в сутки.
А также умеренно присаливать пищу, для удержания жидкости в сосудистой русла.
Нелли 2021-08-28 16:09
Я постоянно пью 2 литра в день. А как трентал принимать, если давление падает,? Ещё по УЗИ у меня венозный застой в голове, отекаю по утрам, назначают венотоники, но они не особо помогают
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-01 14:48
Значит не принимайте его.
Или уточните этот вопрос лично у того доктора, который назначил вам этот препарат.
Нелли 2021-09-02 20:29
А скажите пожалуйста венозный застой какими лечить таблетками, мучают боли головные и память плохая.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 23:21
Эффективных препаратов для лечения венозного застоя не существует, так как он в принципе сам по себе не развивается.
В плане лечения рекомендую вам прием: таб. Пантогам 500 мг- по 1 таб.3 раза в сутки, курс 1 месяц минимум.
Нелли 2021-09-03 06:34
А венотоники значит не к чему? Пантогам как часто принимать, курсами пропивать? А сосудистые препараты нужны осенью и весной? Мне их тоже назначали, но особого эффекта не было. Делаю для шеи упражнения, голове лучше становится, как перестаю, так и боли возвращаются.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 09:30
Значит делайте упражнения постоянно, если есть от них положительный эффект.
Венотоники не нужны.
Пантогам курс повторять каждые 4 месяца.
Нелли 2021-09-03 10:06
А без сосудистые препаратов тоже можно обойтись тогда?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 14:26
Я думаю, что да. Особой необходимости в них нет.
Нелли 2021-09-05 15:32
А как вы думаете, выпадение волос связано как то с такой болезнью? Все анализы в норме и щитовидка в норме, но волосы выпадают.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 18:09
Точно вам сказать не могу. Возможно, это недостаток микроэлементов-в частности цинка.
Нелли 2021-09-05 18:52
А есть какие то препараты в которых содержится цинк?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 20:36
Поливитамины с содержанием цинка. Спросите в аптеке у провизора. Он подскажет конкретный препарат.
Нелли 2021-09-05 20:41
А селен актив не подойдёт? По поводу пантогам, принимаю его сегодня первый день и чувствую бодрость, голове легче.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 21:13
В принципе, он тоже может помочь.
Я рада, что вам стало легче на фоне лечения).
Нелли 2021-09-06 06:19
Я наверное Вас уже изучила своими вопросами? А пантогам нельзя заменить на какой-то дешёвый аналог, слишком дорогой препарат. Мне теперь на долгие года принимать этот препарат, или когда то можно будет отменить его?
Нелли 2021-09-06 06:30
И по какой схеме пить селен актив и в течении какого времени?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-06 15:05
По 1 таблетке во время еды, 1 раз в день, в течение 1 месяца.