Слаьость и анализы крови
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктро! У меня уже давно как жуткая слабость! Незнаю уже к кому обратиться за помощью! Пью витамины д 3! анализы прикреплю! Имеються остеохондроз шейного отдела протрузии и головные боли постоянные! По мрт снижение кровотока! Жду вашего полного ответа!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-20 09:26
Здравствуйте.
Анализы нормальные, есть небольшое повышение содержания кальция и незначительное снижение среднего объёма эритроцитов. Клинически - это никак не проявляется. По результатам МРТ головного мозга у Вас выявлены единичные очаги дисциркуляторного характера. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, чаще всего из-за снижения его кровоснабжения. Скорее всего из-за компрессии позвоночных артерий.
Из-за кислородного голодания мозга у Вас головная боль и слабость.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.