Слаьость и анализы крови
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктро! У меня уже давно как жуткая слабость! Незнаю уже к кому обратиться за помощью! Пью витамины д 3! анализы прикреплю! Имеються остеохондроз шейного отдела протрузии и головные боли постоянные! По мрт снижение кровотока! Жду вашего полного ответа!
Категория: Невропатолог
10 ответов
Здравствуйте.
Анализы нормальные, есть небольшое повышение содержания кальция и незначительное снижение среднего объёма эритроцитов. Клинически - это никак не проявляется. По результатам МРТ головного мозга у Вас выявлены единичные очаги дисциркуляторного характера. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, чаще всего из-за снижения его кровоснабжения. Скорее всего из-за компрессии позвоночных артерий.
Из-за кислородного голодания мозга у Вас головная боль и слабость.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Платная консультация
Екатерина 2021-11-20 10:05
Пила винцопетин тольку нет! Слабость так и есть шея болит и голова шатает на месте меня устала уже
Можно другой, вазобрал или сермион. Принимать также, эффект в некоторых случаях появляется через месяц после начала лечения, иногда к окончанию курса, иногда после окончания приёма. Курс лечения 3 месяца.
Обратитесь к неврологу очно для осмотра, может причина другая.
Платная консультация
Екатерина Ноопепт прописывали и все я его тоже припивала полтара месяца ничего такого невролог не сказал
Ноопепт один не поможет. Его нужно принимать совместно с сосудистым препаратом. Я перечислила что можно принимать, ещё можно циннаризин также 3 раза в день. Совместно с глиатилином или снова можно принимать ноопепт 10 мг по 1 таб. 2 раз в день, утром и в обед, в течении 2-х месяцев. Но вместе с сосудистым препаратом. И эффект может появиться через месяц, в некоторых случаях вообще эффект появляется через 3 месяца, в конце курса либо после окончания курса.
Платная консультация
Сосудистые - это винпоцетин, циннаризин, вазобрал, сермион, кавинтон и др.
А ноопепт - это ноотропный препарат, без сосудистых он редко когда помогает.
Платная консультация
Церетон после уколов нужно принимать по 1 капс 3 раза в день, в течении 3=х месяцев вместе с омароном - это нормальное лечение