Усталость, слабость прямо с утра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гепатоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста сил уже нет. Мучает сильная усталость с утра, голова кружится, слабость. Врач прописала милдронат, но у меня от него началась тихакардия. Давление в порядке. Руки опускаются, скованность в груди, от усталости учащается сердцебиение происходят толчки. Кровь в порядке, гемоглобин в норме, гормоны тоже. Приписывали еще мне гептрал как при астении, я уже незнаю поможет ли он мне или нет. Рексетин пила все без толку. Из за этого всего нет настроения, плаксивость, депрессия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-06 14:02
Здравствуйте.

Такие симптомы в неврологии бывают по нескольким причинам.
При снижении кровоснабжения мозга, отчего возникает кислородная недостаточность мозга - Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
При дисфункции вегетативной нервной системы. - Как долго Вы принимаете рексетин?
И при проблеме самого мозга - если есть возможность, желательно пройти МРТ головного мозга.
Платная консультация
Наталья 2020-11-06 15:02
Рексетин пила пол таблетки 2 недели. У меня было после первого ребенка что у меня была нехватка воздуха. В марте месяце переболела двусторонней пневмонией, лечилась на дому. В грудном отделе на позвоночнике есть остеофиты. Вторая беременность стало еще хуже. 4 года назад делала УЗИ сосудов ничего критичного не было. Кислород по скорой измеряли все было нормально.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-07 11:10
Рексетин принимают по целой таблетке, 10 или 20 мг. Начинать лучше с 10 мг. Нарушать целостность оболочки таблетки не рекомендуется, ни раскусывать, ни разжёвывать, ни половинить. Поэтому он Вам и не помог. Принимают 10 мг, Эффект в среднем наступает через 2-3 недели. Если через 3 недели эффект не наступил, то прибавляют дозу до 20-ти мг, при такой дозе через 2-3 недели эффект начинает проявляться, и он неустойчивый, устойчивый эффект появляется спустя 1 - 1/5 месяца от начала приёма рексетина.
Платная консультация
Наталья 2020-11-07 11:23
Лариса Ивановна спасибо за ответ. А есть ли что то наподобие рексетина, чтобы давление не понижало.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-07 11:48
Вообще-то все антидепрессанты в той или иной степени понижают давление. Если незначительное понижение, которое не ощущается, то ничего страшного. Если же значительное и самочувствие ухудшается, то нужно обращаться к лечащему врачу или психотерапевту для назначения другого препарата, который гасит чрезмерную активность вегетативной системы при сбое её функции, успокоительный или из другой группы препарат.
Платная консультация
Наталья 2020-11-07 11:56
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-07 12:32
Пожалуйста. Здоровья Вам)