Закупорка сосудов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, после исследования выявили закупорка сосудов в шейном отделе и головы. Разница давления на руках 30-40. Принимаю таблетки эналаприл, индапамид, тромбо асс, принимала актовегин. Скорректируйте пожалуйста лечение. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-21 17:59
Здравствуйте.

Прикрепите результаты обследований, которые вы уже проходили.
Обращались ли вы к ангиохирургу с вашей проблемой?
Светлана 2021-05-24 18:14
Здравствуйте, прикрепляю транскраниальное дуплексное сканирование сосудов основания мозга. К ангиохирургу не обращались.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-25 22:00
Я вас поняла.

Для улучшения кровоснабжения клеток головного мозга, рекомендую вам прием: Сермион 4 мг внутримышечно утром и вечером, в течение 5 дней, затем в таблетках по 10 мг утром и вечером, принимать длительно- не менее 6 недель для достижения стойкого эффекта от лечения.
Светлана 2021-05-28 19:01
Здравствуйте, спасибо за ответ. С какой периодичностью (после курса) принимать сермион? Был приём однокурсный (14дней) вазаламина. Нужно ли его повторять? Нужна ли корректировка препарата от давления лозартан 100 или его заменить на другой препарат?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-28 19:48
Сермион можно принимать курсом до 2 месяцев-2 раза в год.
Светлана 2021-05-28 21:03
Спасибо за ответ.