Ишемия мозга 2 степени

Спрашивает: Марина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ИБС, панкреатит, холицистит, артроз
Здравствуйте, у меня стоит диагноз ишемия, постоянно кружится голова лежала в стационаре капали цитофлавин принимаю бетасерк ничего не помогает, как с этим жить? Может еще что то попробывать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-13 14:15
Здравствуйте.

Конечно можно попробовать.

Прикрепите в сообщении ниже результаты ваших обследований, чтобы я могла составить картину о степени структурных нарушений функций мозга у вас.
Марина Александровна 2021-03-13 14:23
Прикрепила
Марина Александровна 2021-03-13 14:24
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-13 14:25
Хорошо. Что вы сейчас постоянно принимаете из медикаментов?
Марина Александровна 2021-03-13 14:26
Лориста 50 мг утро вечер, бетасерк утром и вечером. Нипертен 2.5 мг утром
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-13 14:35
Я рекомендую вам добавить: препарат Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, курс приема не менее 6 недель для стойкого эффекта. Он улучшает кровооснабжение нейронов головного мозга.
И таб. Глиатитин (Церетон) 400 мг- по 1 таб. 3 раза в день, курс приема 20 дней- с нейропротекторной целью.

А также проверить свой уровень холестерина в крови, так как возможно он повышен. Тогда надо будет добавить прием гиполипидемических препаратов.
Марина Александровна 2021-03-13 14:43
Спасибо, попробуем