Грыжи в шейном отделе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: По возрасту
Здравствуйте, на мрт обнаружены грыжи С 4-5 МЕДИАЛЬНАЯ 4 мм, с5-6 латеральная справа 3 мм. И протрузия с6-7 медиальная 2мм. Дегенеративные изменения. Остеофиты. На мрт головы патологических изменений нет. Доплер сосудов шеи и позвоночных артерий без нарушений кровотока. Жалобы. Скачки давления(иногда). постоянное ощущение пьяности в голове, тяжесть. Без болей!. голова поворачивается, без особой боли. При гимнастике по доктору Шишонину. Тяжесть в голове. Мустность усиливается и тошнит иногда. Много хожу пешком. Принимаю мускофлекс уколы 5 дней по 2 мл. Кетонал 2 мл 5 дней. Мазь випросал. Воротник одеваю на 2 часа. Подскажите как избавиться от головных проблем. И может ли грыжи провоцировать давление и тяжесть в голове. Как лечить? Спасибо
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Для улучшения кровоснабжения головного мозга вам можно начать прием: Кавинтон-форте по 1 таб. 3 раза в сутки, курс 6 недель.
А также капс. Мексидол 250 мг- по 1 капс. Утром и в 16 вечера. Курс приема 4 недели.
Такие симптомы скорее связаны именно с наличием грыжевых выпячиваний в шейном отделе позвоночника.
Ирина 2022-01-03 20:28
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. Извините за цитату"Как отмечается в предупреждении FDA, [17] винпоцетин используется в качестве лекарственного препарата лишь в некоторых странах за пределами США (в самих США препарат к использованию в качестве лекарственного средства не допущен). все же хотелось бы вместо КАВИНТОНА что то "рабочее". проблема у меня реальная.
Да и вот еще цитата из ВИКИПЕДИИ. "Научные доказательства эффективности этилметилгидроксипиридина сукцината при лечении последствий инсульта, нарушений мозгового кровообращения и гипоксии мозга отсутствуют, все имеющиеся исследования не соответствуют критериям доказательной медицины. В некоторых случаев препарат применяется без соблюдения рекомендаций, указанных производителем в инструкции к лекарственному средству.
Я НЕ УМНИЧАЮ, ПРОСТО ХОЧЕТСЯ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТ РЕАЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ. ИЗВИНИТЕ.
Эти препараты работают.
В России и в странах постсоветского пространства они одобрены минздравом и прошли медицинскую аккредитацию.
Я назначаю их своим пациентам и они входят в стандарты оказания медицинской помощи в моей стране.
А из какого вы города?
.
А из какого вы города?
.
Ирина Здравствуйте, спасибо, что не проигнорировали. С большим уважением к Вашей профессии. Если хоть 2 людям помогло, а у третьего сработал эффект плацебо, то конечно назначение, трата времени и денег имеет место быть. Как там у русских; ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!
Лечится по интернету и без очного осмотра, глупо. Думала, что возможно попаду на интересующегося врача, и он меня осенит новым лечением, современными прошедшие проверку препаратами, но к сожалению, назначения уже лет 20-30 не меняются точно. Извините, еще раз.
Я вам могу написать препараты, которые применяют в Европе, но у нас они не прошли аккредитацию. Вы их просто не сможете купить в аптеке.
Поэтому так вам и ответила.
Ирина Спасибо. Скажите, мои (пьяные ощущения в голове) проходящие, или надо привыкать так жить. Да, если можно напишите. Может новая схема по избавлению"нажитых" проблем поможет.
Мои грыжи слишком опасны?.
Давление скачет. До 170/110. пытаюсь хотьбой и снижением веса справится.
Еще попробывала димексид гидрокортизон и новокаин. Как Вам такое лечение? Стоит ли?
Хочется ясную голову. Уже 3 месяца не проходит срвсем. Толтко ночью отпускает. И изредка просветы. Если я Вам сильно утомительна, можете не отвечать, не обижусь. Вы добрый, хороший человек. Уважаю!.
Мои грыжи слишком опасны?.
С нейропротекторной целью: Цитиколин (Цераксон) 500 мг- по 1 таб. Утром и в 16 вечера, курс приема 20 дней (3 недели).
А также для улучшения микроциркуляции: Пентоксифиллин 100 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, 1 месяц.
Схему такого приема повторять каждые 3-4 месяца.
Цитиколин одобрен для применения в Европе.
Плюс постоянный прием гипотензивных препаратов-это уберет шум и тяжесть в голове.
Можно Лозартан 50 мг- 1 таб. В сутки.
Те препараты, что вы написали выше, вы хотите в какой форме принимать?