Прием мексидола. И глицына можно? Принимаю еще бисопролол

Спрашивает: Юрий Лейзерович
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хсн. Шейный хондроз
Здравствуйте, принмаю бисопролол 2 мг. Утром. Т. к. повышаеться давление и тахикардия. Узи сердца в норме. По кардиограмме хсн. Шейный хондроз. Вибробазилярная недостаточность небольшая вроде. Прописали кавентон 2 месяца. 3 раза в день по 5 мг. 3. Месяца уже пропил магний б6 форте. Сейчас заканиваю пропивать кавентон. И 2 месяца мексидол по 125мг. 3 раза в день. Можно ли сочетать с глицыном? И сколько можно принимать глицын по количеству и времени. Слышал что глицын можно пить до полу года . И до 10 таблеток в день?
Теги: мексидол и бисопролол можно принимать вместе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

63 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-26 15:03
Добрый день.
.
Да. Можно принимать Глицин 0.1- по 2 таб. 4 раза в день. Эффект накапливает от лечения к концу приема 4 недели. Поэтому принимать нужно не менее 2 месяцев.
Юрий 2020-06-26 15:08
Глицын 0.1 это что значит? Еще вот посмотрите заключение врача
Юрий 2020-06-26 15:09
Юрий 2020-06-26 15:12
Вот после еще узи сосудов. И рентгена шеи
Юрий 2020-06-26 15:13
Вот кардиолог дал заключение
Юрий 2020-06-26 15:14
Кардиолог
Юрий 2020-06-26 15:15
Еще от кардиолога
Юрий 2020-06-26 15:16
Эндокринолог
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-26 15:17
0.1-это дозировка 100 мг.
Юрий 2020-06-26 15:48
Я сейчас принимаю глицын по 2 таб. Три раза в день. Хочу вот разобраться что со мной. С января месяца принимаю утром бисопролол 2.5 и пристариум принимал вечером 2.5 мг. Через 2 месяца престариум перестал принимать. Когда поехал в другой город к другим врачам. К тому времени давление стало 105 на 60. Эндокринолог посоветовал престариум отменить. Думал с сердцем проблемы. Но узист и в кардиоцентре сказали нет. У меня что то в левой части груди стягивает и как буд то то ли надуваеться бывает в ребро левое отдает. То в доль лопатки левой. То в руке левой тянуло. Потом как магний начал принимать. Вроде получше было месяц даже бисопролол снизил до четвертинки от 2.5 мг. Но бывало состояние как буд то сейчас отключит. Как голова смутно но быстро в себя приходил. Сразу страшновато. Потом как то невыпил бисопролола и снова поднялось давление утром на следующий день было 140 на 100. Стал принимать 1.25 и потом еще четвертинку добавил. Стал кавентон пить. И глицын по 1. Таб три раза. Две недели. Потом две недели глицин непринимал. Вечером прихожу с работы давление приемущественно повышаеться нижнее. Например 127 на 97 ил 132 на 95. Какое то время полежу или похожу принимаю вечером магний б6 форте таблетку и проходит. Давление становиться 120 на 90 или 123 на85. Неделю назад как то пришел вечером. И тож как отключать типа начало но сразу же в сознание норм в затылке. Испугался вобщем давление подскочило 160 на 105. Пульс 100. Принял престариума хотя уже поел. Лег и постепенно за часа давление пришло в норму где то 127 на 90. Вены на руках невидно было при давлении. А бывает давление в норме но состояние какое то мутное. Дрожь в нутри. И это на какое то время может час. А может два три часа
Юрий 2020-06-26 16:16
Вобще началось. Пил алкоголь где то неделю. Потом плохо было отходил пил много жидкости не мог уснуть долго. И давление скакануло где то до 195 нижнее непомню пульс до 120 плюс минус. Обратился в приемный покой. Сбили давление таблеткой под язык и уколом каким то. Потом прокапался под капельницей. Через две недели пошел к кардиологу. Просто хотел провериться. О померил давление и говорит как чувствуете себя. Говорю нормально. Было вроде давление до 150 на 100 или 110. Назначил анализы. И узи сердца. Сказал диротон пока попринимать. Взял диротон выпил 5 мг. Стало плохо где то час так было потом видимо давление подпрыгнуло на жлектроном земерил 170 . И сердцебиение начал слышать. Чувсьвовать. Испугался. Чувство страха что капец. Обратился в больницу. Сбили эналаприлом. По кардиограмме блокада правой ножки. Вобщем потом два вечера дома подскакивало давление на часа 3 или 4. И глубокое дызание как будто нехватает. И в руку левую все отдовало. Немог на месте сидеть. Ходил по квартире. Пошел на прием к кардиологу другому прописали бисопролол и престариум
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-26 17:53
Могу рекомендовать вам прием: таб. Грандаксин -по 1 таб. 3 раза в день, курс приема в течение 4-6 недель.
Но это рецептурный препарат.
Юрий 2020-06-26 22:40
Мне его прописывали, грандаксин. Но я отказался, хотя купил. Там столько побочки. И читал не всем подходит. Есть людям он еще хуже делает
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-26 22:48
Это ваш выбор конечно.
Но это хороший препарат.
А побочный эффект есть у любого лекарсива: всё зависит от дозы и продолжительности приема.
Я как специалист рекомендую вам именно его.
Юрий 2020-06-26 23:40
Дело в том, что сейчас нахожусь на долгой вахте. И работаю на технике. Незнаю как будет если начну употреблять этот препарат. Если этот препарат пропить курс. Грандаксина. Мне непонадобиться мексидол? И я смогу отказаться от бисопролола?
Юрий 2020-06-27 00:27
У меня грандаксин. Написано 50 мг. 20 таблеток. Это одна таблетка по 50 мг.? Такую дозу? По три раза в день.
Юрий 2020-06-27 00:31
Если его начать принимать. Получаеться мексидол ненадо? А бисопролол с грандаксином нормально, совместим? Надо наверное за давлением будет смотреть, и если что понижать бисопролол. Сейчас у меня с приемом кавентона и глицына. На электроном показывает. Бывает 118 на 79утром и вечером 124 на 83.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-27 09:29
Мексидол вам в принципе особо не нужен сейчас.
Грандаксин принимают по 50 мг 3 раза в день.
Он нормализует работу вегетативной нервной системы, которая и отвечает за повышение давление и тахикардию у вас.
Юрий 2020-06-27 10:52
Таисия Вячеславовна! Вертебробазилярная недостаточность, это недостаточное кровообращение? Получается у меня всд. Оно заставляет выделять гормоны которые сужают сосуды поэтому и давление. И которые провоцируют сердце. Что быстрее билось. Поэтому у меня в груди с лева такие ощущения как боли и в лопатке в руке.
Юрий 2020-06-27 11:08
Мне осталось полторы недели принимать кавентон. Плюс глицын принимаю почти две недели. И как писал уже принимаю утром бисопролол. Если мне начать принимать грандаксин. Как правильно сделать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-27 15:00
Да, скорее всего у вас именно вегетативная дисфункция, которая проявляется симптомами, подобными вашим.
Грандаксин вы можете начать принимать параллельно с другими препаратами. Они совместимы между собой.
Юрий 2020-06-28 00:31
Спасибо! Вам! Я вот уже писал нахожусь на долгой вахте и до врача хорошего далеко чтоб добраться, что давали время сьездил что успел прошел. Но мне еще работать 4-5 месяцев. У меня есть одна упаковка грандаксина 20таб. Незнаю получиться или нет взять еще. Посоветуете как быть если неполучиться пока взять этот препарат. Продолжить тот же ход лечения, следом мексидол. Или просто глицын поприниматьпо 8 табл. В день, 2 месяца? Что можно еще? Я читал что грандаксин востанавливает нейроны. А глицин тормозит их. Грандаксин это легкий транквилизатор? Афабозол чем то схож с ним?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 09:26
Да, Афобазол похож с ним по механизму действия.

Глицин в дозе 800 мг в сутки дает возможность нейронам восстановиться, он является тормозным медиатором. Но вегетативную симптоматику он не уберет у вас.
Поэтому Грандаксин вам конечно нужен. Если вахта длительная, то, конечно, одной упаковки вам не хватит. Поэтому можно принимать его по 1 таблетке утром.
Юрий 2020-06-28 10:48
Благодарю Таисия Вячеславовна! Попробую достать грандаксин. Немного подожду. 4 недели, месяца хватит на курс? А привыкание есть? И хватит курса одного? И как понять потом, по состоянию организма. Вылечил или нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 10:55
Особо привыкания он не вызывает. Я думаю, что курса длительностью 2 месяца будет достаточно.
У вас перестанет так внезапно повышаться давление и скакать пульс.
Юрий 2020-06-28 11:01
Получаеться 8 недель. Пропить грандаксин. Скажите мне нужна консультация кардиолога. По поводу того что принимаю бисопролол. И может потом грандаксин как то повлиять на давление. Когда пойдет востановление. Вот если выпил утром бисопролол через сколько утром можно выпивать таблетку грандаксина!? И когда отменять грандаксин. Можно сразу несбавляя дозу?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 11:05
Грандаксин можно отменять начиная с утренней дозы, по 1 таблетке, 1 раз в 3 дня.
К кардиологу вам надо будет обратиться по поводу постепенно отмены бисопролола, если давление придет в норму.
Юрий 2020-06-28 11:20
Благодарю Вас!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 11:29
Будьте здоровы!
Юрий 2020-06-28 12:30
Таисия Вячеславовна! Хотел еще поинтересоваться, по поводу узи сосудов шеи. Там написано признаки венозной дисгемии. Это серьезно? Я вам отправлял это узи. Это дисгемия . Недостаточность кровообращения в голове!? Она тож может быть от всд?
Юрий 2020-06-28 12:32
Мне еще говорили чтоб прошел мрт головы. Но я непошел. Пару лет назад проходил комиссию. Там шапочка одеваеться. Энцефолограмма вроде. Такая комиссия на 5 лет. Вот прошел, было все нормально
Юрий 2020-06-28 12:34
И еще. Вот если сосуды шеи в норме. И нет атеросклероза. Означает это что сосуды головы тож должны быть в норме
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 12:43
Да. Атеросклеротические бляшки обычно первыми видны в сосудах шеи, если они у вас чистые, то и с сосудами головы Всё хорошо в этом плане.
Дисгемия связана с повышением тонуса сосудов.
И причина здесь та же, что и при приступах сердцебиения и повышения давления у вас.
Юрий 2020-06-29 11:12
Здравствуйте! Таисия Вячеславовна! Посмотрел документы медецинские. Оказываеться у меня есть рецепт выписаный психиатором. Невролог на консультацию отправляла там в рецепте прописано пол номер 28. Как мне обьяснили в аптеке что там написано по 1 таблетке утром. 28 дней. Мол больше продать немогут. Если мне пачку продадут. И того будет две пачки 40 табл. Как быть, как принимать? Через пару дней будет в аптеке главная работать. Подойду к Ней. Если больше непродадут. По одной принимать утром? А так это мне на 2 месяца. Около 7 пачек еще надо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-29 20:50
Лучше конечно по 1 таб. Утром и вечером, но если не хватит таблеток, то хотя бы 1 таблетку утром. На 2 месяца 60 таблеток получается.
Юрий 2020-07-04 13:51
Здравствуйте! Таисия Вячеславовна! 120 таблеток взял грандаксина. На 2 месяца по 2 табл. В день. Могу еще взять. Если нужно будет. Вот уже пару дней принимаю. Кавентон стал уменьшать. Отменить его хочу, уже почти пару месяцов принимаю. Глицин мне так же по 8 т. Принимать? 2 месяца? . Вы говорили если правильно подобрать дозу грандаксина побочки будет меньше. Мне смотреть по состоянию? Получаеться со временем приема будет результат?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-04 19:40
Да. Всё правильно вы делаете.
Глицин можно продолжать принимать вам длительно.
Юрий 2020-08-10 11:18
Здравствуйте! Таисия Вячеславовна! Вот уже польора месяца принимаю грандаксин. Бисопролол постепенно начал отменять. Потому как верхнее давление по утрам стало 108 и бывало чуть еще меньше. Вот уже дня три непринимаю бисопролол. Усилил питание продуктами калия. Чернослив и курагу. Для сердца. Недавно сьездил в город. Там сходил в один медицинский центр. Сделали диагностику. Компьютерная дермография! Вам это знакомо? Они мне сказали вся проблема что шейный остеохондроз и с ним связано всд. И давление и беспокойство в области сердца. Там один врач обьяснял что в третем позвонке хрящ или диск нарушен то ли истончился. Говорят что можно востановить. В отпуск приедете. Мы вам 10 лесения сделаем там уколы и т. д и востановиться. Сказали бисопролол отменять и грандаксин тож. А то потом с них не слезу. Прописали сейчас пока милдронат пропить 20 дней два раза по 250 мг. Утром и в обед. Сирдалуд 2мг. На ночь один раз 2 недели. И мазь индометацин. Вот хучу у вас проконсультироваться
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-10 12:00
Добрый день.
Прикрепите результат обследования вашей шеи.
Юрий 2020-08-10 12:51
Там получаеться, на голову одевают какие то датчики. И сидишь минут дватцать. Включают на компьютере разные круги цвета. Смотришь пять минут. Прочитал. Типа методика. Органы посылают в мозг разные сигналы. И потом компьютер выдает. Там по каким то балам оценивает состояние органов. И просто жали мне описание. Что такое шейный хондроз и влияние его. Что мол всд. И т. д до панических атак. Но у меня есть ренген шеи и описание проходил в марте. Доберусь до дома. И сразу отправлю. Скоро
Юрий 2020-08-10 13:52
Вот в марте проходил
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-10 13:58
Насчет восстановления полного диска межпозвонкового я очень сомневаюсь, что это возможно.
То что Грандаксин нельзя принимать постоянно- это конечно верно.
По поводу лечения: Милдронат- это обшеукрепляюший препарат, вреда от его приема не будет. Он повышает силу и выносливость мышечной ткани, как в сердце, так и скелетной.
По поводу Сирдалуда-он может дополнительно снижать вам артериальное давление.
Юрий 2020-08-10 14:09
Посоветовали когда грандаксин отменять буду, валерьянку немного попить. Вот думаю сначала грандаксин отменить. А потом милдронад и сирдалут пропить. Как правильно сделать?. У меня получаеться к вечеру преимущественно нижнее подымаеться давление. Я целыми днями работаю в кабине. Мало хожу. Потом прихожу со смены. И в общем отдыхаю. Получаеться так не один год. Долгое время. Сейчас стал вечером по часу полтора прогуливаться. Ходьба вечерняя. Потом прихожу. И давление уменьшаеться. Вот сегодня пришел было давление 134 на 103. Походил стало 120 на 90.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-10 14:12
Сирдалуд принимайте вечером, перед сном.
Грандаксин прием отменять лучше сначала вечерний -на 1/2 табл. Меньше пить.
Юрий 2020-08-10 14:16
Меньше пить воды? В прошлый раз вы мне говорили отменять грандаксин с утреней начинать раз в три дня. Я принимаю утром одну и вечером одну. Как и советовали 2 месяца
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-10 14:23
Меньше принимать Грандаксин, если вы хотите отменить постепенно, как вам посоветовали в клинике.
Юрий 2020-08-13 00:31
Здравствуйте! Просто незнаю как лучше поступить. Вот и решил с вами посоветоваться. Мне и бисопролол сказали отменять. Но через три дня вечером давление до 150 на 116 поднялось. Хотя четвертинку от 2.5 принимал. Сейчас мне кардиолог посоветовала консультацию нефролога. Говорит что 1 степень почечной недостаточности. Возможно это дает давление тож. Начал отменять грандаксин вечером 1/2. Наверное так пару дней и потом только утром таблетку и отменять тож 1/2. А вечером как грандаксин перестану пить. Можно таблетку валерианы? А с глицыном нормально? Прилагаю последние анализы. Фото
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-13 20:17
Да. Можно принимать вечером Валериану для седативного эффекта.
По анализу все хорошо. Признаков почечной недостаточности по анализам нет.
Юрий 2020-08-14 15:00
Здравствуйте! Взял валериана форте, 40мг 50 таблеток. Вот если по дной вечером пить. Сколько мне курс сделать? Еще мне посоветовали. Валокордин. Вечером 30 капель. Если сон плохой. Как бы разово. Наверное и валериану и валокордин слишком будет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-14 19:29
Валериану вам лучше по 2 таб. Перед сном.
Валокардин дополнительно не нужно принимать
Юрий 2020-08-15 03:15
Валериану по 2 таб. Перед сном. 30 дней. ? Или больше меньше.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-15 19:01
Вам достаточно будет 3 недели принимать.
Юрий 2020-08-26 00:15
Здравствуйте! Мне еще посоветовали пропить мелдронат. Хотел у вас узнать можно? Просто они мои пройденые узи несмотрели. Я предлогал они еестали. Мол с моих слов достаточно. И их апарата. Там же в узи сосудов шеи диагноз признаки небольшой венозной дисгемии. А в противопоказаниях в мелдронаде. Что при плохом отоке венозной. Скажите можно попринимать или нестоит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-26 13:09
Милдронат относительно безопасный препарат.
Но при нарушении венозного оттока его действительно не стоит принимать вам.
Юрий 2020-08-26 13:23
Скажите что делать, как лечить это нарушение, и можно ли вылечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-26 22:27
Можно принимать:
капс. Детралекс (Диосмин) 600 мг-1 таб. Утром, курс приема 2 месяца.
Юрий 2020-08-28 23:03
Здравствуйте! Вот пожалуйста посмотрите узи сосудов шеи. Невролог что то говорил мне про кинг кинг. Артерии или это вены. И что они должны быть прямыми. А они зиг загом. Может из за них? Я так понял это с рождения так? Когда с Мамой разговаривал об этом. Мама сказала что у нее так же.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 23:48
Да. Это локальная извитость артерий у вас, которая влияет на прохождение крови по этим сосудам к головному мозгу.
Юрий 2020-08-29 00:24
Получаеться и приток слабый и отток по венам. Получаеться только лекарства? Улучшат. А какие то физические упражнения помогут? Только детралекс пропить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-29 12:06
Физические упражнения малоэффективны.
Остается курсами принимать препараты, улучшающие доставку кислорода-тот же Мексидол, а также повышающие тонус вен-Детралекс. Повторять 3 раза в год курс их приема.
Юрий 2020-09-01 15:45
Здравствуйте! Таисия Вячеславовна! Мексидол мне прописывали. Раньше я вам об этом писал. Мне 2месяца по 125мг. 3 раза в день прописывали. Это нормально? Скажите с бисопрололом совместим? Бисопролол же уменьгает потребность в кислороде. А мексидол наоборот насыщает усиливает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-01 17:49
Они совместимы между собой.
Бисопролол влияет на тонус сосудов, а Мексидол-на обменные процессы в нейронах, поэтому механизм действия у них не пересекается.