Стафикокк на коже головы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: эктопия шейки матки, цервицит, дискенезия желчевыводящих путей, вирус папилломы 16 тип, пиелонефрит
Здравствуйте! Уже несколько лет не могу вылечить стафилококк на коже головы. Первый раз нашли пока лежала в больнице в Европе. Выглядит как красные язвочки на коже головы, которые постоянно хочется сковыривать. Они болят при пользовании расческой и надавливании. Назначали уже много разных спецшампуней, ничего не помогло, только на время. Недавно заплатила уйму денег за анализы в дорогой клинике. Найден только дисбактериоз кишечника, цинк у нижней границы (в норме) и стрептококк вириданс 10*6 степени в носоглотке. Стафилококк до сих пор обнаруживается при соскобе с кожи головы в количестве 10*6, обильный рост. Помогите, пожалуйста! Шампуни были Эвисент, Низорал, Фридерм PH-баланс и еще швейцарский местный, названия не помню.
Теги: стафилококк на коже головы отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 17:41
Пришлите фото высыпаний
Алена 2016-02-24 19:46
Спасибо за ответ. Сейчас их уже почти не видно, смазываю каждый день кремом фуцикорт, помогает. Но анализ упорно выявляет рост золотистого стафилококка в большом количестве. Могу выслать фото анализа.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 21:13
Если у вас Стафилококк вам необходимо сдать чувствительность к антибиотикам и пропить их или проколоть. Шампуни не помогут
Алена 2016-02-25 05:31
С моим сильнейшим дисбактериозом антибиотики? Чувствительность давно определена, но несколько врачей в один голос заявляют, что этого делать не нужно. Стафилококк только на коже головы, и в крови ни в носу его нет. И потом, стафилококк резистентен к такой терапии.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-25 08:17
Смотрите сами, решать вам. Но нужна антибиотикограмма и антибиотики во внутрь под защитой кишечника и желудка.