Постакне. Прыщи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема постакне. Прыщи с подросткового возраста. Присутствуют только на лице - щеки, лоб. Использовала гель Регецин, но эффекта нет. К врачу ранее не обращалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 21:47
Здравствуйте, Ирина!

Угревая болезнь средней степени тяжести.

Это - хроническое заболевание кожи.

Лечение - длительно, уход - постоянный.

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон?

Тональный /пудру - используете, какие марки?!
Анна 2019-12-27 00:20
Кожа жирная в Т-зоне
Цикл регулярный
Тестостерон в норме
Пудра - nuance mat (не регулярно)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 01:03
Ирина!

Вы можете добавить фото результата тестостерона?

В плане лечения в таком случае будет местное лечение + длительный приём антибиотика внутрь согласно современным протоколам лечения акне (до 6-12 нед)

Вы готовы к такому лечению?

У вас есть возможность посетить дерматолога очно?

Анна 2019-12-28 11:24
Добавить фото не смогу, сдавала 2 года назад.
К такому лечению готова. После прохождения такого лечения, рецидив возможен?
Да, хочу посетить дерматолога очно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 11:46
К сожалению, рецидив возможен даже после приёма роаккутан.

Вы из какого города?
Анна 2019-12-28 14:44
Санкт-Петербург
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 22:53
Федий Богдан Николаевич Гатчина, если вам удобно

Что скажете?

Если у вас будут вопросы после очного визита к врачу я с радостью отвечу и буду поддерживать вас по ходу лечения
Анна 2019-12-29 06:17
Довольно далеко. Спасибо Вам за ответы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 09:10
Могу реккомендовать вам начать лечение, при возможности посетите дерматолога очно.

Что скажете?

Анна 2019-12-29 10:03
Да
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 13:28
Таб. юнидокс солютаб - по 1 Таб. * 1 раз в день до 6 нед, при хорошей переносимости

Дальше - смотреть в динамике!

Не принимайте алкоголь, молоко!, не загорайте!

Гель "клензит С " - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

В начале лечения - может быть обострение (не большое)!

Крем "эффаклар дуо" - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Гель для очищения кожи "эффаклар Н" - 2 раза в день перед нанесением лечебных средств длительно

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости!

Из инструкции вытяжка ( фото внизу), чтобы вы не сомневались по поводу антибиотиков.

Используйте Тональный / пудру( при необходимости) с маркировкой :non comedogenic /oill free! Это - аптечные серии :ля рош позе, биодерма, урьяж и др
Анна 2019-12-29 13:56
Большое спасибо Вам! Отпишусь