Высыпания на лопатках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите каким средством пользоваться и чем лечить, высыпания на спине на лопатках, сейчас ещё высыпало на лице! На спине они высыпают потом сами проходят оставляя следы - пятнышки и потом новые высыпают! Чем лечить подскажите пожалуйста. Фото прикрепляю надеюсь понятно будет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-19 10:32
Здравствуйте, Дарья!

  1. Добавьте пожалуйста качественные фотографии на туловище?
  2. Кожа лица жирная?
  3. Цикл регулярный?
  4. Что использовали для лечения и как долго?
  5. На лице давите?
  6. Уход за кожей лица?
Дарья 2021-12-19 11:06
1. Добавила фото
2. Нет кожа не жирная средняя
3. Цикл регулярный
4. Просто обрабатываю перекисью
5. Не давлю скорябываю бывает
6. Просто мицелярная вода и крем увлажняющий
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-19 12:08
Больше данных за акне лёгкая степень

Используйте

Гель для очищения кожи эффаклар 1-2 раза в день до 6-12 мес

Также как гель для душа на проблемные зоны на туловище 2-3 раза в неделю

Лосьон зеркалин на проблемные зоны ежедневно 1-2 раза в день до 2 мес

Дополнительно увлажняйте не комедогенным кремом!

Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic!

Дальше через 1-2 мес при необходимости- крем эффаклар дуо плюс ежедневно 1-2 раза в день до 4-5 мес

Отпишитесь через 1-2 мес или раньше при необходимости
Дарья 2021-12-19 12:14
Каким гелем для душа?
Что значит акне легкая степень? Что провоцирует высыпания?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-19 12:27
Дарья!

Значит лёгкая степень, единичные элементы периодически, я так поняла по описанию и фото

Комедогенная косметика, гормональные нарушения, иногда пищевые привычки, генетика.

Эффаклар гель использовать в т ч как гель для душа!