Гнойные прыщи на протяжении 10 лет

Спрашивает: Евгений Борисенко
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: На теле иногда появляется отрубиевидный лишай. Еще есть язва двенадцатиперстной кишки, изжога.
Здравствуйте. Начали появляться прыщи лет 10 назад в возрасте 16-18 лет где-то. Тогда начинал заниматься в тренажерном зале. Колол себе декадубол, принимал анабол, станабол, метан. Прыщи гнойные внутренние. Ходил к местным дерматологам, брали пробу гнойника. Выписывали "болтушки", ксантинола никотинат, метронидазол и юнидокс солютаб. Но на протяжении 10 лет прыщи прыщи как были таки и остались. Недавно опять пошел к дерматологу к зав. Отделением, она также выписала "болтушку" и Юнидок солютаб 20 дней по 1 таблетке. Также было сделано 9 уколов "Имунноглобулин антистафилакокковый" вроде прошли, но через пару недель окончания приема Солютаба опять появились эти прыщи. Сначала это подкожные шарики, начинают болеть, потом либо выходят гноем, либо рассасываются. На месте прыща в волосах головы ранее выпадали волосы, сейчас на замечаю. Когда начались новые проявления, снова пошел к дерматологу, она опять порекомендовала "болтушку" и Юнидокс солютаб в курсе: по 2 таблетки 10 дней, по 1 таблетки 10 дней и по 0,5 таблетки 10 дней. Пропил, прошло опять. И снова полезли прыщи. Неужели всю жизнь пить Юнидокс, от него голова в последнее время болела. Также на теле иногда появляется отрубевидный лишай. Еще есть язва двенадцатиперстной кишки, изжога. Фото прыщей, анализ прыща прилагаю.
Что это может быть? Может это какая-то инфекция? Как с этим бороться и чем лечить?
Теги: прыщи на протяжении 10 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 16:11
Здравствуйте.
Это - угревая болезнь .
На плечах / спине - тоже сыпит ?
Евгений Борисенко 2017-03-20 08:28
Алина Викторовна, добрый день. Писал 2 запроса по своей проблеме. Вы мне уже ответили в другом моем запросе.
Благодарю.