Странные высыпания на участках тела, ввиде длинных полос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой. Неделю назад проснулась утром от того, что сильно чесались ладони рук и были красные. Вечером стали чесаться низ ног и на этом месте образовались мелкие прыщики и покраснения. Я подумала, что это аллергия и выпила "супрастин". На следующий день и до сих пор появляются странные полоски(они бывают от 5 до 15 см.) на разных частях тела, кроме лица. Сначала появляется небольшое жжение, потом появляются полоски (как будто я получила удары плетью) и минут через30 они пропадают на одном участке и появляются на другом. Могут появиться сразу в нескольких местах. Когда проходят, то от них и следа нет. Принимаю одну табл. "супрастина", зуда нет. Что это может быть? Очень надеюсь на Ваш ответ, раньше аллергией не страдала. Спасибо заранее за Ваше внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 16:11
Добрый день! Крапивница аллергическая. Острый аллергический процесс. Обратитесь обязательно к местному дерматологу или аллергологу. Необходимо выяснить причину острой аллергии. Если на фоне супрастина потом снова появляются высыпания, требуется инъекционное лечение помимо таблеток и мазей.